Как обжаловать постановление надзорной инстанции по административному делу, принятому в отношении руководителя предприятия в 2009 году?

• г. Мариинск

В 2009 годы я и предприятие были подвергнуты административному штрафу, решением арбитражного суда проверка признана не законной в отношении юр. лица, по этим же однако в отношении руководителя постановление о привлечении административного наказания были признаны законными постановление мирового судь оставлено в силе решением городского суда, обратилась в надзор посановление и решения оставлены в силе, кроме того в надзор был направлен ответ прокурора о том что проверка не законна. Возможно ли обжаловать постановление надзорной инстанции по административному делу.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли обжаловать постановление надзорной инстанции по административному делу

----В соответствии со статьей 320.1 гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК) апелляционные жалобы, представления рассматриваются следующими судами:

1) районным судом — на решения мировых судей;

2) верховным судом республик, краевым, областным судом, судом городов федерального значения, судом автономной области, судом автономных округов (далее — верховным судом субъекта РФ), окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов и решения гарнизонных военных судов;

3) Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда РФ (далее - ВС РФ), Судебной коллегией по административным делам ВС РФ — на решения верховных судов субъектов РФ, принятые ими по первой инстанции; Военной коллегией ВС РФ — на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;

4) Апелляционной коллегией ВС РФ — на решения ВС РФ, принятые по первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, данное постановление было обжаловано в городской суд. Решением городского суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос, когда вступает в законную силу решение городского суда в данном случае?

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

С какого срока начинает течь давность требования по уплате административного штрафа, если постановление было обжаловано в судах апелляционной и надзорной инстанций и все решения были оставлены без изменения. С момента вынесения постановления суда первой инстанции или решения суда надзорной инстанции?

Юридическое лицо было привлечено государственной инспекцией труда к административной ответственности по ч 1 ст. 5.27.1. коап рф в связи с нарушениями, выявленными в деятельности филиала такого юридического лица, и назначен штраф в размере 50 т.р. Филиалом была подана жалоба в городской суд. Решением городского суда постановление о привлечении к административной ответственности было оставлено в силе, а жалоба была отклонена. Далее филиалом была подана жалоба в верховный суд республики на решение суда первой инстанции, т.е. городского суда. Решением верховного суда республики решение городского суда оставлено без изменений, а жалоба без удовлетворения. Какова дальнейшая последовательность действий по обжалованию решения верховного суда республики в рамках коап рф? Возможно ли обжаловать или уже нет.

Постановлением мирового суда я признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ, решение районного суда оно оставлено в силе. Возможно ли обжаловать данные решения в надзорном порядке, если возможно то в какой срок и надо ли платить гос пошлину.

Решением мирового суда руководитель был дисквалифицирован, решением городского суда решение мирового оставлено без изменения, в день заседания городской суд решение не вынес. Кто и каким образом должен уведомить лицо в отношении которого принимается решение об этом решении.

Арбитражным судом Московской области было вынесено решение, Арбитражный суд апелляционной инстанции постановил решение Арбитражного суда Московской области отменить в части, Постановлением Арбитражного суда Московского округа Постановление Десятого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения, кассационная жалоба без удовлетворения.

Сторона по делу намерена обжаловать Постановление Арбитражного суда Московского округа.

Постановление арбитражного суда Московского округа вообще обжалуется? В ВС РФ? в порядке надзора или кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уполномоченный орган (Банк РФ) по моему заявлению составил протокол об административном правонарушении в отношении руководителя юридического лица о привлечении к ответственности. И направил протокол об административном правонарушении в мировой суд для вынесения постановления о привлечении руководителя к административной ответственности. Мировой Суд назначил штраф данному руководителю, районный суд оставил постановление мирового суда без удовлетворения, городской суд решение районного суда отменил, районный суд отменил решение мирового суда. На сегодня Руководитель требует с меня возмещения судебных и представительских расходов. Законно ли это?

Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?

Решением городского суда оставлено в силе решение мирового суда по административному делу. (привлечении к ответственности за обгон ТС). каков срок для обжалования решения городского суда и куда подавать жалобу и как она называется правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение