Контракт с организацией проигран - какие действия принять и что ожидать от увольнения в фирме подрядчике

• г. Москва

Работаю в фирме подрядчике, вчера сообщили что контракт, с организацией в которой мы обеспечивают работу, проигран и что совет директоров распускает нас. Сказали написать заявление об оплачиваемом отпуске и сразу после заявление об бессрочном отпуске за свой счет.

Написал заявление на оплачиваемый. Другой писать не стал.

Вопрос: какие действия предпринимать и должны ли меня уволить или выплатить какие то компенсации за то что не будут платить и давать работу. Или компенсации за внезапность данной новости.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если простой по вине РД,тогда должны оплатить.

Можете уволиться по соглашению сторон с получением компенсации, например в размере 2 или 3 окладов. Должны сократить.

Изучите статьи ст. 178, 179. 180 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если не будут платить, взыскивайте за простой через суд.

могут сократить с положенными выплатами

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу, сразу же писали заявление на увольнение (у нас маленький город и у моих работодателей сеть магазинов т всё везде "схвачено"). Так вот, в феврале будет год как я там работаю, но сразу же после Нового года хочу написать заявление на увольнение. Но!Я не ходила в оплачиваемой отпуск после 6-и месяцев работы. Сказали, что нельзя. А в не оплачиваемый-пожалуйста. Так вот, могут ли они сами уволить меня (ну просто поставить число в моём уже написанном заявлении на увольнение), если я сейчас запрошу при увольнении выплатить мне отпускные, которые я не получила после полугода работы. Помогите составить правильно заявлении о компенсации отпускных.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, могут ли уволить в отпуске за свой счёт или сразу после выхода из отпуска за свой счёт, если я работаю по контракту ГПХ, а отпуск за свой счёт беру потому, что нахожусь в другой стране и ожидаю документы? Спасибо.

Заказчика заключил контракты с двумя подрядными организациями. Первый подрядчик выполнял работы с начала строительства. Срок контракта закончился в апреле 2015 г., но до настоящего времени работы не закончены в полном объеме. Оплата по контракту выполнена полностью. Заказчик заключает контракт с другой подрядной организацией на завершение работ. Первый подрядчик не пускает на строительную площадку второго подрядчика для выполнения работ. Какие действия возможно предпринять, если первый подрядчик указал на то, что снимает с себя все обязательства по контракту в случае, если второй подрядчик приступит к работам. (Первый подрядчик закрыл на замки все помещения и не дает доступ для выполнения работ).

В марте предприятие на котором я работаю сокращают, я попадаю под сокращение (мне будет выплачена компенсация в виде 5 окладов). Сейчас нашел новую работу, вчера предоставил справку в отдел кадров что меня готовы принять на работу в другую организацию + написал заявление на увольнение и выплату мне компенсации, у меня три начальника которые должны мне подписать все мои заявления. Один отказывается подписывать заявление на выплату мне компенсации (5 окладов) и заявление на увольнение. Как быть? Могут ли меня уволить без его подписи, выплатить компенсацию по сокращению? Есть ли статья регулирующая данный вопрос?

Работаю в гос. учереждении, в районе приравненном к районам Крайнего Севера. На предприятии раз в два года оплачивают проезд к месту проведения отпуска. После очередного отпуска (с оплачиваемым проездом), предоставлен отпуск за свой счёт. Могу ли я воспользоваться проездом следующим образом: улететь во время нахождения в очередном оплачиваемом отпуске, а вернуться находясь в неоплачиваемом отпуске? Не заставят ли меня, в данном случае, вернуть стоимость билетов на обратную дорогу.

Спасибо.

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

Наша фирма участвовала в открытом аукционе и стала победителем. Был заключен государственный контракт на выполнение работ. Согласно смете, приложенной к контракту, закупили трубы указанным диаметром для замены водоснабжения. Приступили к работам, но теперь заказчик требует заменить трубы на другой диаметр - на более меньший. Расходы за приобретенные трубы заказчик нести не хочет. Мотивирует свои доводы тем, что в контракте техническом заключении написано, что подрядчик обязан согласовывать с заказчиком применение материалов перед началом работ. Зачем же тогда смета к контракту? Заказчик препятствует выполнению работ, наша фирма несет убытки. ВОПРОС: Чем руководствоваться подрядчику при выполнении работ в первую очередь сметой или техническим заданием? Куда обратиться с жалобой на действия заказчика? В контракте предусмотрена ответственность только для подрядчика, а что делать подрядчику, если срывается выполнение работ по вине заказчика?

Заранее благодарна, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я нахожусь в дикрете. Срок моего дикрета истекает 24 февраля, т.е. ребенку исполняется полтора года.

Сегодня мне позвонили с работы и сообщили о том, что если я не выйду на работу сразу же после 24 февраля, меня будут вынуждены уволить.

Могут ли меня уволить, если моему ребенку еще далеко не три года?

И могут ли меня каким то образом сократить, и если могут, то должна ли фирма в которой я работаю выплатить мне какую либо компенсацию.

Фирма ООО "..."

Мне сообщили, что со мной продлят контракт только до декретного отпуска, как положено по законодательству (?).Вопрос: правомерны ли их действия, обязаны они или нет оплатить мне декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение