Бухгалтерия права не оплатить больничный лист, если сотрудник находится в отпуске с последующим увольнением

• г. Ейск

Я подал заявление на отпуск с последующем увольнением. В начале отпуска я заболел, выдан больничный лист на две недели. Бухгалтерия его не оплачивает поскольку я был в отпуске с последующем увольнением. Бухгалтерия права?

Ответы на вопрос (2):

Неправа. Вам обязаны оплатить больничный.

Обратитесь с жалобой в свободной форме в Государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Евгений! В соответствии со ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.

В Вашем случае отпуск должен быть продлён, а больничный оплачен. Пригрозите прокуратурой и Гос. инспекцией труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: человек в отпуске заболел. В заявлении на отпуск пишет: Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением 24 января. Во время отпуска заболел, больничный по 29 января. Имеют ли право его уволить 24 января?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Скажите пожалусто, я написала заявление на отпуск с последующим увольнением, находясь в отпуске - заболела, 14 дней была на больничном, сдала больничный лист работадателю, и продолжаю находится в отпуске до конца отпуска: в какой срок работадатель должен оплатить больничный? И в праве ли отказать мне в выплате больничного?

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Может ли работодатель отказать в отпуске если заявление на отпуск написано с последующим увольнением. Заявление на писано за неделю до предполагаемого отпуска, а не за две недели, так как работник был на больничном.

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, и во время отпуска заболел. Будет ли оплачен больничный лист и продлится ли отпуск работника?

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Нахожусь в отпуске с последуюшим увольнением по собственному желанию (в заявлении указана конкретная дата увольнения). Во время отпуска заболела и оформила больничный лист. Могу ли я в связи с этим продлить отпуск и отсрочить дату увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение