Как оформить сделку с недвижимостью, чтобы дети от предыдущего брака супруга не имели прав на квартиру?

• г. Новосибирск

Я являюсь собственником квартиры, купленной до брака. Сейчас я замужем, у нас есть общий ребенок, и мы ждем второго. Необходимо расширяться. Муж хочет взять ипотеку (часть которой мы впоследствии закроем материнским капиталом), продать мою квартиру и купить новую. Но дело в том, что у мужа от первого брака есть двое несовершеннолетних детей. Возможно ли с юридической точки зрения оформить всё так, чтобы в случае смерти моего мужа его дети от первого брака не имели никаких прав на нашу будущую квартиру?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно, он должен написать завещание.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем квартира купленная в ипотеку на два собственника, т.е моя 1/2 часть квартиры я соответственно собственник и у мужа также, прописаны мы вдвоем в этой квартире. У мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. 1.Являются ли они наследниками и могут ли претендовать на 1/2 квартиры мужа, если я против? 2.Имеют ли его дети право претендовать на какую-то часть денег или имущества сейчас в настоящее время (пока все живы)? 3.Могут ли они претендовать на мою часть квартиры? 4.Как будет делиться квартира при разводе, если у нас есть общий ребенок? 5. Что нужно сделать мужу, чтобы его дети от первого брака не смогли претендовать на нашу квартиру, а смогли только наши совместные дети? Заранее огромное спасибо за ответ!

Мой муж оформил дом в ипотеку до второго брака. Сейчас мы в браке и ждем совместного ребенка. У меня есть ребенок от первого брака. И у мужа от первого брака есть двое детей, и он уже пользовался материнским капиталом на погашение ипотеки на приобретение квартиры в первом браке. Можем ли муж воспользоваться второй раз материнским капиталом на погашение ипотечного кредита на приобретение жилого дома. Кредит брался до второго брака, муж - основной заемщик, а я - созаемщик?

Взяла квартиру в ипотеку до брака. Собственником являюсь я одна. Теперь замужем, есть общий ребёнок, но у мужа есть дети от прошлого брака. Что сделать, чтоб в случае смерти мужа квартира не досталась его детям от прошлого брака.

В браке с мужем куплена квартира, брали ипотеку. Оформлена пополам с мужем. У нас 2 общих детей, на второго получили материнский капитал и выплатили ипотеку. Нужно оформить квартиру на всех 4 членов семьи. Муж хочет отказаться от своей половины - подарить мне. У мужа от первого брака есть ребёнок. В случае (не дай БОГ) смерти мужа, будет ли иметь право его сын от первого брака на эту (подаренную мне) долю квартиры?

Такая ситуация... муж, жена, двое детей.. детям 7 и 1,9 лет.. только старший от первого брака.. взяли в ипотеку квартиру...41,1 м 2.. часть была погашена материнским капиталом.. остальная часть оформлена на мужа...

в квартире прописаны муж и младший родной ребенок..

сейчас такая ситуация... дело идет к разводу... и муж хочет продать квартиру и поделить поровну... это возможно?

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

В квартире проживаем я,муж и двое детей. Квартиру приватизировали. Муж и дети отказались от приватизации и от включения в число собственников. Я стала собственником квартиры. У мужа есть совершеннолетний ребенок от первого брака. Имеет ли он какое нибудь право на наследство в случае смерти мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница однокомнатной квартиры. В ней прописана моя дочь (от первого брака). Квартира приватизирована до второго брака. У моего второго мужа тоже есть дочь от первого брака. Мы с мужем хотим взять в ипотеку двухкомнатную квартиру, продать мою и погасить часть ипотеки. Как будут наследовать квартиру обе дочери, в случае нашей смерти: а) Если будут три доли (я, муж, моя дочь), б) Если доли будут две (моя и мужа, но дочь будет прописана)?

Покупала квартиру в ипотеку будучи не замужем. Сейчас квартиру продала, купила новую в ипотеку. Ипотека составила 50 % от стоимости жилья. Ипотечный договор придется оформлять на мужа, так как я в декретном отпуске. В будущем планирую перекрыть остаток долга материнским капиталом. Как правильно определить доли в квартире (я,муж, двое детей) (один общий, один мой ребенок 1 брака) чтобы как можно меньше имел в собственности мой муж? В случае развода жилье делится пополам, а закрыла ипотеку я сама. В связи с этим назрел данный вопрос... Спасибо за ответ.

У нас с мужем двое общих детей. Сейчас собираемся покупать квартиру через ипотеку с материнским капиталом. У мужа от первого брака тоже двое детей. Муж хочет, чтобы я квартиру оформляла только на себя. Но я знаю, что не дай бог конечно, что при смерти мужа, дети от первого брака тоже могут претендовать на эту квартиру. Как я могу обезопасить своих детей и себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение