«Мать пытается выселить беременную дочь из собственной квартиры - что делать?»

• г. Новосибирск

Мать хочет выселить меня из квартиры, в которой она является собственником, а я только прописана. Но,я на восьмом месяце беременности. И жить мне больше негде. Если, после рождения, я пропишу своего ребенка в этой квартире, то сможет ли она нас выгнать?

Ответы на вопрос (4):

Да, может согласно ст.209 ГК РФ. Она собственник.

Спросить
Пожаловаться

ОНА собственник - может выселить и сейчас и тогда

Спросить
Пожаловаться

Ваша мама может выселить только через суд, после вынесения судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Ребенка вы можете зарегистрировать без ее согласия. Вас может снять с регистрации в судебном порядке а вот ребенка только с согласия органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет выселить из квартиры двух несовершеннолетних внуков (3.5 года и 1 год), прописанных в квартире, собственником которой является она (бабушка). дети прописаны в этой квартите, живут с матерью, которая там не прописана. Детям жить больше негде.

Я и мой грудной ребенок прописаны в квартире, собственником которой является моя мать. Больше нам жить негде. Она хочет выписать нас и выселить.

1)даст ли суд согласие на мою выписку из этой квартиры?

2)дадут ли согласие на выписку моего ребенка органы опеки?

3)что нам делать?

Сын с матерью жили в одной квартире. Мать умерла, а завещание на данную квартиру оставила внуку. Имеет ли право внук выгнать своего отца из этой квартиры, если отец прописан в данной квартире и жить ему больше негде?

Я прописан в квартире у отца. Он недавно скончался оставив завещание на своего племянника. Он не прописан в этой квартире. Теперь племянник хочет меня выписать из квартиры и выселить. Но мне больше негде жить.

Муж подал исковое заявлению мировому судье о расторжении брака. Я нахожусь на 6 месяце беременности, согласие на развод давать в суде не буду. Хочу развестись после рождения ребенка, чтобы избежать процедур установления отцовства. После рождения еще в браке хочу подать на алименты. Муж уже пол года материально меня не обеспечивает. Я прописана в квартире, собственником которой является он. Квартира куплена по военной ипотеке.

Вопрос: Могу ли я в суде ходатайствовать, чтобы суд обязал его меня материально обеспечивать? Когда он сможет выселить меня с квартиры? Проживать мне негде.

Может ли мать выписать совершеннолетнего сына из квартиры, собственником которой она является в другую квартиру, собственником которой она также является без его согласия? И при условии, что сын был прописан в данной неприватизированной квартире с рождения, потом нес расходы по содержанию данной квартиры, тк жил там один. И отказался пару лет назад от приватизации в пользу матери, сохранив при этом право пожизненного пользования. Мать хочет выписать его через суд в другую квартиру против его воли. Может ли он прописать своего ребенка без ее согласия? Может ли она выгнать свою невестку из квартиры, имеющей новорожденного прописанного в этой квартире на руках.

Подруга и ее сын 4 месяца прописаны у квартире. Квартира оформлена на свекровь. Свекровь хочет выселить их, продать квартиру и закрыть оставшуюся сумму ипотеки. Она может это сделать? Жить больше негде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в квартире, собствеником, котой является его мать. С матерью они поругались. В квартире всего прописано 8 человек. 5 взрослых и 3 ребенка, старшему 6 лет. муж хочет продать (разменять) квартиру, чтобы разьехаться, но никто больше нехочет продавать (разменять) квартиру. Квартира 4 х комнатная, около автовокзала, стоит нормально. Как мужу добиться продажи (размена) квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение