Какой договор необходимо заключить с работником с испытательным сроком - срочный или бесрочный?

• г. Гулькевичи

Если работника принимают на работу с испытательным сроком 3 месяца, то какой договор необходимо с ним заключить: срочный или бесрочный?

Ответы на вопрос (1):

Испытательны срок и срок действия договора не имеют друг к другу никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Со мной заключён срочный трудовой договор на период стажировки. Стажировку я прошла, предложили заключить бессрочный трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

С работником А заключен срочный трудовой договор по должности специалиста по социальной работе. Срок действия договора - период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Работник А отработал два месяца и ему было предложен перевод на вакантную должность специалиста по социальной работе. Надо ли расторгать срочный трудовой договор, а затем заключать бессрочный, или оформить перевод работника и заключить с ним дополнительное соглашение к срочному ТД?

Спасибо.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Управляющая компания хочет взять на работу дворника и уборщицу, может ли она заключить с нами срочный трудовой договор, если мы согласны? Какую статью показать кадровику, чтобы договор заключили срочный, а не бессрочный с испытательным сроком?

Законно ли пердлагать работнику на испытательный срок 2 месяца заключить срочный трудовой договор, который в случае ушпешного прохождения перезаключается на бессрочный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник принят по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 мес., которые закачиваются 03.06.16, за три месяца работник проявил себя слабо, но есть перспектива и нужен еще один месяц. Можно ли чтобы работник уволился по собственному желанию, а 03.06.2016 с ним заключить срочный трудовой договор на один месяц?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Был заключен срочный трудовой договор на 1 год с испытательным сроков в 3 месяца. Испытательный срок прошел. Необходимо сократить срок договора, что бы он заканчивался через месяц. Сотрудник согласен на сокращение сроков тр. договора! Вопрос: Просто сделать доп. соглашение об изменении срогов срочного трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение