Возможно ли уволить работника по его желанию и заключить с ним срочный трудовой договор на один месяц после истечения испытательного срока?

• г. Омск

Работник принят по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 мес., которые закачиваются 03.06.16, за три месяца работник проявил себя слабо, но есть перспектива и нужен еще один месяц. Можно ли чтобы работник уволился по собственному желанию, а 03.06.2016 с ним заключить срочный трудовой договор на один месяц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такое оформление работник без труда оспорит в суде (если захочет), поскольку безосновательное заключение срочных трудовых договоров ТК РФ не допускает