В общем оно не работает как нужно, прошло уже месяца три.

• г. Бийск

Я купил в компьютерном магазине зарядное устройство дя батареек (дорогое)

в общем оно не работает как нужно, прошло уже месяца три.

могу ли я вернуть товар и забрать деньги обратно?

И второй вопрос: купил вчера газ плиту с доставкой на дом, а ее привезли, а она для природного газа, хотя я когда покупал сказали что для сжиженного газа, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Сергей.

"я купил в компьютерном магазине зарядное устройство дя батареек (дорогое) в общем оно не работает как нужно, прошло уже месяца три. могу ли я вернуть товар и забрать деньги обратно?" - да, можете если недостаток товара был обнаружен Вами в течение гарантийного срока.

"купил вчера газ плиту с доставкой на дом, а ее привезли, а она для природного газа, хотя я когда покупал сказали что для сжиженного газа, что я могу сделать ?" Вы информировали продавца о том, что Вам необходима плита, которая работает от сжиженного газа, а Вам продали работающую от природного. Это означает, что в товаре имеется недостаток, т.к. он не соответствует условиям договора., а именно, его невозможно использовать при потреблении природного газа, о чём Вы информировали продавца.

В соответствии со ст. 18 закона О защите прав потребителей Вы вправе: "потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками".

Спросить
Пожаловаться

7 дней назад я купила в магазине зарядное устройство к телефону. После первой же зарядки оно перестало работать. В магазине его проверили - согласились, что не работает. Но вернуть деньги отказались, предложив аналогичный товар. Могу ли я вернуть зарядное устройство обратно в магазин и получить обратно уплаченные деньги? Спасибо.

На днях купил в магазине новое зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов, но сложилось так, что мне пришлось купить новый аккумулятор и в следствие потребность в зарядном устройстве отпала. Могу ли я вернуть его магазин и забрать деньги, если я уже распаковывал ЗУ. (14 дней с момента покупки не прошло)

15.01.14 по каталогу интернет-магазина заказала зарядное устройство для зарядки батареек АА и ААА (описание товара на сайте магазина). Приехала в этот же день в магазин, оплатила и получила товар. Только дома увидела, что выдали зарядное устройство только для батареек АА, а батарейки ААА оно не заряжает. Упаковку не вскрывала. На следующий день, 16.01.14, приехала в магазин и сказала, что оплаченный мною товар не соответствует характеристикам, описанным на сайте и попросила вернуть мне деньги. Чек предъявила, товарный вид не нарушен. Продавцы сказали, что зарядное устройство является технически сложным товаром (неужели правда? Это не телевизор, не холодильник), поэтому подлежит только обмену. Но другого зарядного устройства с такими характеристиками в магазине не оказалось, а покупать другой ненужный мне товар считаю нецелесообразным. Что делать в этой ситуации?

Купила планшет, зарядное устройство не работает. Принесла на обмен на следующий день, продавец отказался менять, на зарядном устройстве шнур поврежден, сказали что это моя вина. Когда покупала планшет, сам планшет осмотрела, а зарядное устройство нет. Подскажите, как быть?

Вчера вечером купила зарядное устройство в магазине "Магнит косметик"зарядку в магазине проверили телефон заряжался, сегодня зарядное устройство уже не работает. Должны ли мне вернуть деньги, если есть чек и упаковка товара?

Купили в магазине газовую 2-х конфорочную плиту на кухню, а она предназначена только для балонного газа (у нас газ сетевой), можно ли вернуть товар в магазин?

Сегодня приобрел зарядное устройство в магазине сотовой связи. Пришел домой начал заряжать, а оно не работает. Вернулся обратно в магазин, сказал что оно не работает и прошу вернуть мне деньги. Они проверили зарядное и оно заработало! Но я все же настоял на том что бы они вернули мне деньги т.к оно работает не стабильно, не должным образом. Но мне отказали, аргументировав это тем что устройство исправно. Могу ли я вернуть деньги по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил зарядное устройство для телефона. Оно медленно заряжает батарею телефона. 14 дней не прошло могу ли я вернуть деньги за устройство? Так как мне оно уже не нужно купил другой зарядник.

Ситуация следующая. Около месяца назад мною было приобретено зарядное устройство. В процессе использования были выявлены недостатки – работал лишь определенное количество времени. Захотел вернуть товар.

Обратился к продавцу сначала там где покупал (продавец отказался принимать товар), потом к продавцу другой точки того же владельца (тоже отказались принимать, сославшись на отсутствие полномочий).

При этом также получил информацию что на зарядные устройства гарантия не распространяется (о чем я не был уведомлен при покупке, как и о каких-либо недостатках товара). К самому товару не прилагалась какая-либо инструкция на русском языке.

Владельца точек на месте не было. Поэтому я связался с владельцем точек по телефону. Он сказал, что нужно составить заявление на возврат. Я составил, но причину указал как «плохая работа устройства».

На следующий день он мне позвонил и сказал, что нужно предоставить устройство, для проведения комиссии. Но предоставить устройство я не мог, т.к. оно мне нужно было для работы.

Прошло почти 2 недели. Вопрос – как мне теперь поступать, если я хочу вернуть деньги, т.к. заказал другое устройство по интернету?

Купила в магазине техники универсальное зарядное устройство к ноутбуку, упаковка была герметично запаянна, так что в магазине не вскрывала и не проверяла. Когда пришла домой после вскрытия упаковки, начала подсоединять зарядное устройство к ноутбуку, ноутбуку не хватило мощьности зарядник. После этого обнаружена что зарядное устройство отличается от упаковки (то есть на упаковке заявлена сила подаваемого тока больше, чем на самом зарядном устройстве) После обнаружения брака сразу поехали в сервисный центр сообщить о несоответствии товара с упаковкой и взять заключение о том что товар исправен, чтобы в магазине сделать замену, на что нам сказали, что они не могут дать заключение потому что товар не соответствует упаковке, в магазине так же отказываются делать возврат средств, так как при нас открыли две упаковки таких же зарядников и там всё соответствует упаковке, и они это не могут отнести к заводскому браку, поэтому отказываются делать возврат средств, говорят что нужно было весь процесс вскрытия снимать на видео. Сумма зарядного устройства 1100₽.Подскажите как нам вернуть деньги и на что опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение