Пять человек уволились из фирмы, им не заплатили зарплату за 3 месяца, отпускные и расчет.

• г. Москва

Пять человек уволились из фирмы, им не заплатили зарплату за 3 месяца, отпускные и расчет. Можем ли мы подать коллективный иск, нам сказали, что мы можем обратиться в суд в течении 3 месяцев, правда ли это и если да, то на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Каждый из работников подает отдельный иск. На основании ТК РФ, ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась 19 сентября, сказали что расчет в течении двух месяцев. Законно ли это? Остался долг, но со службой безопасности был заключен договор об оплате в несколько месяцев. Имеют ли они право блокировать зарплату. Заплатили только отпускные. Как сделать что бы они мне заплатили.

Работаю третий год на предприятии по изготовлению и монтажу пластиковых окон и конструкций. В прошлом году заставили подписать бумагу, что якобы фирма оплатила работникам фирмы отпускные. В этом году чтоб не было обращений в суд на фирму по неоплате отпускных с нас удерживают 12-14% заработной платы в счет наших же отпускных. На основании чего можно обратиться в суд и взыскать с работодателя и удержанную сумму с зарплаты и положенные отпускные?

Я работаю в ООО 6 полных месяцев. С 15.02. 18 августа написала заявление. Зарплата официально одна, на руки другая. У меня на август было повышение зарплаты до 10000 на руки., до этого было 8500.

Вопрос: имею ли я право на возмещение отпускных (2 недели)?

Задала вопрос руоводителю, он ответил:"я не могу тебе заплатить, т.к. ты уволилась."

Я ей:" по ТР РФ имею"

Она:" Если хочешь отпускные, то расчет в этом месяце получишь из расчета 8500. Если хочешь расчет из 10000, то отпускные не получишь.."

Законно ли это? И куда я могу обратиться чтоб отстоять свои права..?

У меня вапрос нам неплотили пол года зарплату мы уволились 1 декабря 2016 г фирма делает банкротство и досих пор невыплотили расчот в прокуратуре сказали что фирма банкрот назначен упровляющий и раньше 2018 года денег небудет а хозяйка этой фирмы всё продоёт както во вторую фирму в которой мы сечас работаем там ужэ новый соучредитель можэм мы подать в суд на хозяйку фирмы с которой нам должны или както ещё забрать нашы деньги.

Помогите разобраться.

Октябрь месяц был полностью отработан. Отпуск со 2 ноября. Выданы отпускные 30 октября. Начисление зарплаты 9 ноября получила за вычетом отпускных. Сказали что вернут в следующую зарплату. Имеют ли право так поступать? Какое отношение имеет зарплата к отпускным?

Спасибо.

Я не получила расчёт за 7 месяцев, собралась подавать в прокуратуру. Но мне сказали, что сделают ответный шаг: в период моего директорства было нарушено валютное законодательство. Фирме начислили штраф в 300 т. руб. Я уволилась 2,5 месяца назад. Новое руководство грозится подать на меня в суд, чтобы высчитывать с моей зарплаты (новая работа) этот штраф. Хотя этими вопросами (банк) занимался другой человек, который не был оформлен на фирме и это его вина (ставленник хозяина фирмы - негласно). Могут ли они выиграть суд?

В фирме проработал 4 года. Задержка отпускных за целый год, а зарплаты за текущий месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение двух лет получали черную зарплату в размере 25000 рублей, официальная зарплата составляла 7000 руб. при увольнении был расчет по белой зарплате, отпускные за год не выдали тоже по черной зарплате, а только по белой, в итоге не выдали зарплату за месяц в размере 25000 руб и 25000 руб отпускных за месяц. Как быть?

Если человек проработал 1,5 месяца после чего магазин закрылся, будет ли фирма или биржа выплачивать среднемесячную зарплату в течении 3 месяцев? Какие права есть у такого работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение