Он говорит, что имеет право жить со своей женой и детьми.

• г. Москва

В 1 комнатной квартире зарегистрированны: мать, дочь-я, дочь и ее 2 несовершеннолетние дети и сестры неработающий муж (не зарегистрирован). Ведем раздельное хозяйство. По суду мы являемся должниками за коммунальне услуги (я,мать, сестра).1)Как можно с сетры взыскать солидарную сумму долга, они не желают ничего оплачивать. Ведь коммунальными услугами практически пользуется сестра со своей семьей.2).Как можно перепрописать ее 2-х несовершеннолетних детей к отцу (ее мужа).3)Как можно выгнать мужа сестры, если он буянит, хулиганит, ни за что не платит. Он говорит, что имеет право жить со своей женой и детьми.

Ответы на вопрос (1):

Муж права жить не имеет. Выселяйте его через суд. Детей оставьте в покое, они право проживать имеют. Деньги можно с сестры судом взыскать за ком.услуги.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос. В 3-х комнатной квартире прописаны брат и 2 сестры. У одной сестры 2 детей. (тоже прописаны) И с сестрой и 2-мя детьми проживает, но не прописан отец двоих детей (муж сестры). Брат в квартире не живет (проживает на площади жены). У сестры и мужа сестры сложная конфликтная ситуация (сестра не хочет жить в одной квартире с мужем своей сестры). приватизировать квартиру сестра не может, так как не все жители квартиры согласны на приватизацию. Что же делать сестре, имеет ли она право не пускать отца к детям ночевать (жить со своей семьей)?

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Интересует следующий вопрос: сестра с детьми (детей трое, квартира муниципальная) зарегистрированы по адресу в городе Москва, но проживают они (сестра и ее дети) в Московской области в квартире ее мужа. Статус многодетной мамы сестра получила. В праве ли отказать в предоставлении статуса многодетного отца мужу сестры?

Как заставить оплачивать счета за пользование коммунальными услугами сестру, проживающую вместе со своей семьёй (муж и несовершеннолетняя дочь) в квартире матери, если мама является единоличным собственником квартиры? Прописаны в квартире помимо мамы, сестра и её дочь.

Есть не приватизированная квартира (муниципальное жилье), в квартире прописаны мать и два несовершеннолетних сына, мать долгое время не оплачивала коммунальные услуги сложилось большая задолженность. В настоящее время мать детей умерла. Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать эту задолженность по коммунальным услугам? Или кто должен оплачивать теперь?

Должны ли несовершеннолетние дети оплачивать задолженность по коммунальным услугам после смерти родителя?

Как заставить сестру платить коммунальные услуги за свою семью? Мама одна собственник квартиры. Сестра прописана и ее два несовершеннолетних ребенка, так же с ней проживает муж (он не прописан) сетры занимает две комнаты в квартире.

Моему мужу принадлежит квартира. В ней зарегистрирован он, его сестра, муж сестры и их несовершеннолетний ребёнок. Сейчас муж хочет продать квартиру. Можно ли её продать, если семье сестры пока некуда прописаться или новая прописка будет в квартире меньшей площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Я была зарегистрирована (прописана) в квартире родной сестры вместе с ее детьми (5 и 7 лет). Собственником являлись она и дети! Сестра в этом году умерла, и я выписалась! Квартира перешла детям, до момента достижения ими 18 лет, законным представителем является их отец! У сестры остались долги за отопление в размере 48 т.р. Отец детей отказывается платить и всю сумму долга пытаются взыскать с меня? Правомерно ли это? И почему я должна оплачивать весь долг, если за отопление насчитывали и за сестру, меня и ее детей?

Сестра рассталась с мужем давно, но развод оформила недавно. Квартиру от родителей получила получается в браке, но не проживая с мужем. Сестра погибла а у них остался совместный ребенок несовершеннолетний. Имеет ли право бывший муж сестры на наследство наравне с несовершенннолетним сыном или бывшему мужу сестры ничего не достанется? Опекуном мальчика станет бабкшка так как у бывшего мужа сестры новая семья и вроде трое детей.

Как разменять муниципальную квартиру, если в квартире прописаны 5 человек, свекор, муж, сестра мужа, 2 несовершеннолетних детей сестры. За квартиру не платят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение