Произошло ДТП 22.02.04 мой муж скончался на месте происшествия у меня есть сын несовершеннолетни.

• г. Йошкар-Ола

Я Машаева Е.П. истец. Произошло ДТП 22.02.04 мой муж скончался на месте происшествия у меня есть сын несовершеннолетни. Постановление суда вынесли ответчику выплатить сумму 33 тыс.840 руб. по потере кормильца он выплатил 20 тыс.538 руб. когда был офиц. Трудоустроен затем он уволился и выплаты прекратились 20.10.06 г. остался долг 13 тыс.318 руб. судебные приставы высылают мне исполнительные листы о не возможности взыскания. Что делать подскажите. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, снова отправить исп. лист в службу судебных приставов с заявлением о взыскании. В проивном случае, может истечь срок предъявления исп. листа к исполнению, так как после прекращения исполнительного производства этот срок начинает течь заново.

ССП обязана снова возбудить исп. производство, провести все необходимые действия по взысканию и розыску должника. Если снова вернут исп. лист без исполнения с актом о невозможности взыскания, то не позднее 10 суток со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства можно подать в суд жалобу на действия судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Помогите разобраться! Истец Х подал в суд на ответчика У о взыскании суммы долга по договору. Во время судебных тяжб ответчик У пытался частично погасить сумму долга, по неизвестным мне причинам истец Х получил исполнительный лист на сумму долга без учета частичной оплаты ответчиком. Исполнительный лист был предъявлен судебному приставу, который произвел списание в полном объеме по исполнительному листу. Теперь по итогам истец остался должен ответчику. Куда обратится?

На основании решения был выдан исполнительный лист. В течение 5 месяцев Ответчик добровольно выплатил Истцу всю сумму. Однако, за 1 день до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, Истец направляет исполнительный лист об истребовании 1 500 000 р. приставу-исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. Что делать Ответчику в данном случае? Ведь долг уже погашен.

У меня такая ситуация. В 2012 году муж судился с одним парнем. Он разбил нашу машину, ремонту не подлежала, Муж суд выиграл. Ответчику присудили 120 тыс. выплатить мужу. Так как ответчик был несовершеннолетний три месяца за него выплачивала его мать по 5 тыс. Затем ответчик исполнилось 18,и выплаты прекратились. Неоднократно ездили к суд. приставам, они его искали, но выплат так и не было до настоящего времени А вчера муж получил заказное письмо от приставов, где они прислали исполнительный лист и документы, где написано, что дело закрыто, т.к.у ответчика нет имущества, с чего можно было списать счёт. Так нам ничего и не выплатили. Что нам делать?

Была поручителем по двум предприятиям, которые взяли кредиты и не вернули. Банк подал два иска в суд и суд присудил солидарное взыскание. Судом выдано два исполнительных листа по двум решениям суда. Судебные приставы открыли два ИП на основании двух исполнительных судов. По одному долгу банк заключил Договор уступки прав с физическим лицом. Суд установил правопреемство, однако признал исполнительный лист выданный взыскателю банк утратившим силу. Затем суд приостановил ИП ввиду того, что правопреемник не предоставляет исполнительный лист судебным приставам более 4 лет. Ранее было два суда где были установлены проценты удержания по двум ИП. Однако судебный пристав не приоставливает ИП по определению суда, мотивирует тем, что у меня еще есть другое ИП и удерживает с пенсии по ИП, а гасит долг по другому ИП. Но есть же решения суда об установлении %% по взысканию долга. Получается, что судебный пристав удвоил сумму взыскания другому ИП.

В качестве места жительства брата был указан мой адрес, хотя с мая 2005 г. он по этому адресу не проживает, не зарегистрирован, правом собственности на квартиру не обладает (выписался и продал свою долю моему мужу). Судебным приставом на основании исполнительного листа было наложено принудительное взыскание (пока только арест) на имущество, находящееся в квартире на момент совершения исполнительных действий (20.11.2007 г.). Долг был сделан братом в 2006 г. Найти брата судебные приставы не могут. Никаких объяснений судебный пристав не принимает, ссылаясь на исполнительный лист, собирается имущество изымать и реализовывать. Хочу подать жалобу. Подскажите, пожалуйста, что следует обжаловать: действия судебного пристава или исполнительный лист, и куда: вышестоящему судебному приставу или в суд? Спасибо.

Я истец. По итогу было решение суда в мою пользу. Ответчик должен выплатить мне 300 т. р. Добровольно долг не возвращает. Я отдал исполнительный лист судебным приставам. Ответчик подал заявление в суд на рассрочку выплаты в виде 6000 р. ежемесячно т.к. он пенсионер и у него нет денег на выплату полной суммы долга. Выплата долга затянется на 4 года. Подскажите, что мне делать в данном случае? Могу я просить судью об индексации долга или что-то еще. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк обратился в суд с исковым заявление о взыскании с меня долга по кредиту. Прошло судебное заседание, сняли штрафы и пени с долга, и направили исполнительный лист к судебным приставам. Долг 118 тыс. рублей. У меня есть квартира в ипотеке и машина в автокредите. Еще есть доля в приватизированной квартире. Что судебные приставы могут сделать, как быть? Всю сумму сразу выплатить нет возможности, но оплачивать собираюсь.

По решению суда в службу судебных приставов был направлен исполнительный лист. Сначала я выплачивала ежемесячно в течении 5 месяцев. Затем по договоренности с взыскателем я выплатила всю сумму минуя судебных приставов. Исполнительный лист забрали. Могут ли судебные приставы выписать постановление на взыскание исполнительского сбора?

После раздела имущества мне присудили бывшей супруге выплатить компенсацию. Судебный пристав-исполнитель направил на место моей работы исполнительный лист (удержание выплаты из заработной платы). Но в процессе вмешалась бывшая супруга и настояла на том чтобы судебный пристав отозвал исполнительный лист (хочет что-бы я выплатил ей сразу все деньги). Из имущества у меня автомобиль (в кредите), гараж (по суду я должен за него половину стоимоти выплатить) - который в собственность не оформлен (кооператив), и 1/4 квартиры (оставшаяся после решения суда). по моим подсчетам ежемесячная сумма выплат из заработной платы составляла бы около 5 т.р. (общая сумма выплаты - 70,0 т.р.). Подскажите что мне делать? Имеют ли судебные приставы заставить меня выплатить всю сумму сразу, если я в состоянии выплачивать из з.п.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение