Верховный суд РФ возвращает закон о выселении из неприватизированных квартир неплательщиков коммунальных услуг

• г. Ульяновск

Недавно прочли информацию, якобы, Верховным судом РФ в феврале этого года был возвращен закон, по которому можно выписать из неприватизированной квартиры человека, который ушел из дома добровольно много лет назад, не оплачивает все эти годы коммунальные услуги. Так ли это, и, если да, как звучит закон сейчас?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Верховый Суд РФ не наделен какими-либо правами "возвращать" законы. Все вопросы, связанные с правом пользования жилыми помещениями, регулируются Жилищным кодексом РФ и при наличии спора разрешаются судами общей юрисдикции (районными, городскими судами) в порядке искового производства. В том числе и вопросы утраты права пользования жилым помещением. Если такое решение районным судом будет принято и вступит в силу-подразделение ФМС по заявлению заинтересованного лица, на основании судебного решения, обязано снять человека с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Людмила! Выселение из муниципальной квартиры почти невозможно. Решение ВС РФ по единичному конкретному делу, действительно "обсмаковывается" средствами массовой информации и выдается ими за Закон. На самом деле, это, пожалуй, исключение, связанное с конкретными обстоятельствами дела, давшими возможность вынести такое решение......

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека, один оплачивает все коммунальные услуги (есть чеки). Когда и как можно выписать остальных квартиросъёмщиковза за неоплату коммунальных услуг?

Скажите, может ли квартиросъёмщик выписать из неприватизированной квартиры человека который там не проживает много лет и не оплачивает коммунальные, и что для этого нужно сделать?

Имеется неприватизированная квартира. В ней прописаны 2 человека.

Человек №1 постоянно проживает в квартире и оплачивает полностью коммунальные услуги. Человек №2 постоянно проживает в другом городе и в другой области (около трех лет, есть свидетели).

Вопрос: можно ли получить с человека №2 половину суммы коммунальных платежей за 3 года, при условии что есть все квитанции? И можно ли вообще выписать из неприватизированной квартиры?

Спасибо.

Как я могу выписать человека из квартиры, который там не проживает несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги, квартира муниципальная, не можем ее приватизировать, так как человек не дает не согласия не отказа? И если это возможно через суд выписать какие документы нужно собрать?

Как выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры, который не проживает в ней полтора года и не оплачивает коммунальные услуги.

В 1997 году был сделан фиктивный брак, была договореннасть что человек будет оплачивать счета при истечение нескольких лет выпишится. Вопрос: можно ли выписать этого человека, если он не проживае и неоплачивает счета с не приватезированной квартиры, икакие на это понадобятся документы? Зарание спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, у меня постоянно прописанный человек, который не проживает в квартире более 10 лет. Я хочу выписать этого человека и взыскать с него за все года коммунальные услуги. Возможно ли это?

Здравствуйте, как можно выписать 18 летнего человека с неприватеризированной квартиры, если он там не проживает более 10 лет, соответственно не оплачивает коммунальные услуги, а сам проживает с отцом в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение