На данный момент мы (семья из 5 человек муж, жена и трое несовершеннолетних детей)

• г. Москва

На данный момент мы (семья из 5 человек муж, жена и трое несовершеннолетних детей) имеем в собственности квартиру площадью 73 кв.м. данную квартиру хотим обменять на меньшую 57 кв.м. Удастся ли нам в последствии квартиру рас приватизировать обмененную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Эта статья поможет Вам:

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Спросить
Пожаловаться

Не удастся. Вы её не приватизировали.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем а Москве. У мужа квартира в собственности, в квартире прописанных муж, я (жена), трое наших несовершеннолетних летних детей, сестра мужа с несовершеннолетним сыном и его отец. Отец женат, у жены имеется собственность в тульской области где она прописанна. Имеем ли мы право на расширение жил площади или получение квартиры? У нас имеется статус многодетной семьи. Заранее спасибо.

Хотим приватизировать двух-комнатную квартиру, 2 семья,

1) я, жена и трое несовершеннолетних детей

2) сестра, ее муж и двое совершеннолетних детей

как правильно приватизировать жилье, чтобы вся квартира стала нашей семьи, через ипотеку с привлечением материнского капитала? (выкупить полквартиры у сестры)

Мы многодетная семья (восемь человек из них 6 несовершеннолетних детей) хотим встать на очередь г. Москва. Имеем квартиру 73 кв.метра жилая, 84 кв. м общяя площадь. Жена и трое детей находятся в долевой собственности квартиры. Будет ли учитываться дом в Тверской области при постановке на учет?

В приватизированной квартире прописаны трое и несовершеннолетний ребенок! Все имеют долю в собственности на данную квартиру. На данный момент надо приватизировать еще одну квартиру! Получается трое взрослых не могут приватизировать... а человек (уже совершеннолетний) может?! имеется ли у него такое право?!

Ситуация такая: на данный момент семья из 4 человек (муж, жена и 2 несовершеннолетних детей) проживаем в коммунальной квартире. Там все зарегистрированы, я главный квартиросъемщик (жена), Имеем 2 комнаты, они не приватизированы. Нам выдали субсидию на приобретение жилья, т.к я и дети стояли на очереди на улучшение жилищных условий. К субсидии взяли ипотеку и приобрели новую квартиру. Ипотеку оформили на мужа. Я (жена) являюсь созаемщиком. Оформили квартиру в собственность, но не прописались в ней. На данный момент хотим приватизировать комнаты в коммунальной квартире. Имеем ли мы на это право?

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще 4-х комнатную квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

Проясните пожалуйста ситуацию. На момент приватизации квартиры в квартире проживало 4 человека, муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. В приватизации получается участвовали 2, муж и жена. После смерти мужа, есть ли у жены возможность приватизировать квартиру на себя, на привлекая к этому на данный момент уже совершеннолетних детей? Оба ребенка прописаны в других квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

Многодетная семья получила квартиру в 2011 году по договору социального найма, в ней прописаны муж и трое детей, в данный момент муж с женой разводятся и жена настаивает о размене данной квартиры. Разрешат ли приватизировать квартиру и разменять ее?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение