PS: было бы вообще супер - если бы вы еще подсказали мне НПА которые это регламентируют...

• г. Москва

Если кому известно, объясните, пожалуйста, как можно получить загранпаспорт (неважно какого образца) гражданину РФ в Москве без московской прописки (прописан в г. Сочи). Выехать домой сейчас не могу (учеба), а паспорт очень нужен. В инете полно сайтов оказывающих помощь таким категориям граждан, но сумму запрашивают безумную (15000-20000 при сроке изготовления 35-40 дней), такое не потяну... Зарание спасибо.

PS: было бы вообще супер - если бы вы еще подсказали мне НПА которые это регламентируют...

Ответы на вопрос (1):

Илья! Вы можете обратиться по месту пребывания, но срок рассмотрения 4 месяца по закону. По факту и более 4 месяцев. Мотивируют тем, что не пришли ответы.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, получил гражданство РФ но загранпаспорт получить ещё не успел, сейчас нужно срочно ехать в Баку, могу ли заехать в Азербайджан без загранпаспорта России, показав загранник Азербайджана и кому какой паспорт вообще показывать, слышал от нескольких человек с таким опытом, заявляют что можно, заранее спасибо

(срок РВП уже истек.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Есть возможность получить загранпаспорт в Москве без московской прописки? Я и ребенок прописаны в другом городе. Ехать туда для получения паспорта сейчас нет возможности, а загранпаспорт нужен.

Помогите пожалуйста!

Я прописана в Москве, но сейчас живу и работаю в Сочи (ребёнок, всвязи с подростковым периодом, плохо переносит Московский климат) . В обмене паспорта старого образца на новый, мне было отказано в паспортном столе г. Сочи РФ (по месту временной регистрации).

Скоро истекут все сроки обмена паспорта. С работы у меня нет возможности уехать для обмена паспорта в Москву (останусь без работы, на руках ребёнок и две бабушки 85 и 87-лет.) Можно поменять паспорт по месту временной регистрации? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Заранее Вам благодарна.

Можно ли получить загранпаспорт не по месту прописки?

Прописка Крымская, имеется паспорт РФ и украинский загранпаспорт.

Проживаю сейчас в Московской обл., г.Краснознаменск.

Заранее спасибо!

На день следующий за днём рожденья (45 лет) муж подал документы на замену паспорта в уфмс соседнего от района прописки (там где мы реально проживаем, где прописана жена)

Сотрудник обозначил что нудно было обращаться в другое отделение новой Москвы (у мужа прописка в Новий Москве), а здесь ему будут делать паспорт месяц, тк большая очередь, при этом падал бумагу где обозначено что срок действия паспорта 10 дней.

Прошло 20 дней паспорт все ещё не готов. Но очень срочно нужен.

Как можно ускорить процесс?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема. Я родилась в городе Донецке, ныне оставшимся на Украине. В 16 лет в консульстве России я получила гражданство России, а в 18 в г/к России в Харькове загранпаспорт России. При этом я прописана в Донецке, но имею регистрацию и проживаю в Москве, кроме того в загранпаспорте России стоит штамт о том, что я выбыла на постоянное место жительства в РФ. Теперь я хочу получить общегражданский паспорт по месту регистрации в Москве. На сколько я знаю существут указ президента 1997 г. о том, что можно получить паспорт по месту регистрации. Но в паспортном столе мне говорят, что паспорта выжают по месту прописки, я объясняю, что по моему месту прописки выдают только загранпаспорта РФ, который у меня уже есть, и теперь мне нужен общегражданский. Т.о., получается замкнутый круг - нужен общегражданский паспорт, выдаваемый по месту прописки, где выдают только загранпаспорта.

Кроме того, вчера обнаружилась еще одна проблема. При устройстве на работу в банк мне сказали, что меня не могут оформить по причине отсутствия у меня общегражданкого паспорта.

Т.о., у меня такие вопросы:

1. Можно ли все-таки оформить общегражданский паспорт в Москве по месту регистрации не выписываясь в Донецке?

2. Обязательно ли выписываться в Донецке для оформления общегражданского паспорта?

3. Если даже я выпишусь, какая прописка у меня будет в общегражданком паспорте? Какие документы о прописке (или выписке, в случае ее осуществления) нужны в паспортном столе?

3. Правомерно ли было мне отказано при устройстве на работу?

Если гражданин до 1994 года был прописан в Азербайджане и имел паспорт выданыый СССР, потом переехал в Моску и имеет прописку в Москве. Как он может получить гражданство РФ и паспорт нового образца? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Я прописана в Тюменской обл., но живу и работаю в Москве. Мне исполнилось 25 лет и я бы хотела обменять паспорт старого образца (паспорт СССР) на новый, но возможности выехать на место постоянной прописки нет.

Скажите пожалуйста, если я выпишусь, и не имея ни постоянной прописки ни временной регистрации (в Москве), могу ли я получить паспорт по месту фактического пребывания. Не будет ли у меня проблем из-за того, что я проживаю без прописки.

В течении какого времени нужно обменять паспорт, если мне исполнилось 25 лет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение