Вопрос: как наследуется собственность по закону в случае моей смерти.

• г. Москва

У меня второй брак. От первого-двое детей, живут отдельно. У супруги-один, живёт с нами на жилплощади супруги. Все дети-совершеннолетние. Моя добрачная собственность: гараж, автомобиль. В период брака мне подарена квартира. Добрачная собственность супруги: квартира, земельный участок. Совместно нажитая собственность: дачный дом (на земельном участке супруги), два автомобиля.

Вопрос: как наследуется собственность по закону в случае моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Начнём сначала с имущества приобретённого совместно в период брака:

1. Дачный дом, 2 авто будут делиться: всё это пополам - одна половина жене, а вторая ваша будет делиться на всех детей и от 1 брака и жену поровну на всех.

2. Ваш добрачный гараж и авто будет делиться только между всеми детьми - без жены.

3. Подаренная вам , в период брака квартира будет также поделена между всеми вашими 3 детьми, но без жены.

Вот так!

С уважением

Васильев Николай Александрович

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследовании:

У меня второй брак. От первого брака 2-е совершеннолетних детей.

В совместной собственности с первой женой дача (приватиз., пользуется с устного согласия вторая семья), гараж, доля в квартире (приватиз).

Во втором браке 1 совершеннолетний ребенок и совместная собственность в виде гаража, машины.

Как и кому распределится наследство в случае моей смерти?

Мой отец после смерти супруги (моей матери) женился второй раз. Брак оформлен официально. От первого брака у него двое совершеннолетних детей (я и мой брат). Во втором браке он приобрел дом с земельным участком и оформил на себя. Сможем ли мы с братом в случае смерти отца претендовать на наследство (завещания нет) и в каких долях? Или все достанется его второй супруге? Спасибо за ответ.

У отца трое детей, двое от первого брака, один от второго. Во втором браке состоит по сей день. После продажи автомобиля ребёнку от второго брака по договору купли-продажи и регистрации в гибдд, могут ли совершеннолетние дети от первого брака расторгнуть договор по суду в случае смерти отца и признать автомобиль частью наследства и претендовать на него? Автомобиль является совместно нажитым имуществом во втором браке.

Я женат во второй раз. От второго брака детей нет. От первого брака-есть сын, в данный момент проживает с бывшей первой женой. В браке с бывшей женой совместно приобретено: 2 комнаты и земельный участок. Есть квартира доставшаяся мне по завещанию и оформленная до брака с первой женой... В период развода я приобрёл ещё один земельный участок. В браке со второй супругой ничего совместно не приобреталось. Вопрос: В случае моей смерти-на что может претендовать бывшая супруга, мой сын, и вторая супруга..?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Мой брат живет во втором браке. От первого брака у него лве дочки и у его второй супруги, дочь от первого брака. У них свой дом. гарах. Машина. Дом в долевой собственности. Скажите пожалуйста, если вдруг наступит смерть одного из супругов, что ждет второго: имеется ввиду собственность перейдет второму супругу или проихойдет раздел совместно нажитого имущества с днтьми от первого брака?

В браке есть недвижимость земельный участок автомобиль. У мужа был первый брак детям по 29 лет. У нас брачный договор. Где всё оформленое на меня моё. У нас во втором браке двое детей. В случае не дай бог потери супруга. Дети от первого брака могут признать сделку не действительной. И оспорить наше имущество. В первом браке оставил им всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили гараж, оформили на имя супруги. По брачному договору - общая собственность. Я ранее составила завещание на детей (двое, совершеннолетние) от первого брака. В случае моей смерти как будет делиться гараж, супруг-пенсионер.

У нас с мужем второй брак. И у меня и у него двое совершеннолетних детей от первого брака. Мы в браке приобрели 1-комн. Кв. по ипотеке (на 15 лет) в общую совместную собственность. Вопрос: в случае смерти одного из супругов, второй становится по закону собственником всей квартиры или для этого нужно завещание? Могут ли претендовать на долю умершего супруга его дети от первого брака?

В браке со второй женой построили дом, собственность зарегистрирована на меня. От первого брака двое совершеннолетних детей. Как оформить (перевести) собственность на супругу, чтоб в случае моей смерти дети от первого брака не претендовали на наследство. Может просто перевести собственность на супругу? И с чего надо начинать? С нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение