Нужна ли от меня доверенность, на моих родителей, как представляющих её интересы в суде?

• г. Москва

Мои родители приватизирую квартиру. Я от себя пишу отказ от участия в приватизации. Но у меня есть дочка, ей 7 лет, от неё отказ от приватизации мы написать не можем, т.к. она не совершеннолетняя. Нужна ли от меня доверенность, на моих родителей, как представляющих её интересы в суде?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте! А почему Вы говорите о суде? У Вас приватизация будет проходить в судебном порядке, Вам отказывают?

Если да, то так как дочку нужно будет включить в число сособственников обязательно, от Вас потребуется либо принимать участие в судебном процессе самостоятельно, так как Вы являетесь законным представителем истца-несовершеннолетнего ребенка. Либо дать доверенность кому-то из родителей.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В каком суде? При чём тут суд? Если Вы в судебном порядке приватизируете, то нужна. Но обычно это несудебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью (1 год 3 месяца) прописаны в квартире моих родителей, мой муж в квартире его родителей. Обе квартиры решили приватизировать. Мои родители и я против того, чтобы моя дочь участвовала в приватизации квартиры моих родителей, муж и его родители против участия дочери в приватизации их квартиры. Семья мужа просят от нас выписку из лицевого счета, мои родители отказываются ее давать, пока моя дочь прописана у них. Как можно сделать, чтобы моя дочь не участвовала в приватизации ни в одной квартире и что будет, если выписку мы не дадим, а родители мужа квартиру приватизируют без выписки из лицевого счета от нас?

Моя сестра прописана в квартире у родителей в России. Сейчас она живет в Италии. Родители хотят приватизировать квартиру. И ей нужно написать Отказ от участия в приватизации квартиры. В Россию сейчас она приехать не может. Как сделать такую справку? Может есть какие то другие варианты, чтобы родители могли приватизировать квартиру без её участия?

Я и мой несовершеннолетний сын 2 года назад были выписаны из квартиры моих родителей. Теперь для приватизации этой квартиры родители просят меня оформить отказ от участия в приватизации. Имеем ли мы с сыном право на участие в приватизации этой квартиры? Какие последстия может иметь отказ от участия в приватизации?

Меня интересует, мои родители приватизируют квартиру в которой мы прописаны втроём на себя, я совершенолетнея и являюсь единственным ребёнком своих родителей, буду писать отказ от приватизации, в дальнейшем эта квартира будет являтся моей собственностью т.к. я единственный ребёнок? И какие у меня будут права на квартиру, я смогу её продать, пользоваться ей как собственностью?

В квартире прописаны мои родители, я и двое моих несовершенолетних детей. Родители хотят приватизировать квартиру на себя. Приватизации на меня и моих детей не будет. В этом случае надо нам выписываться из квартиры или достаточно будет оформить отказ от приватизации от моего имени и имени детей? Могу ли я написать отказ от приватизации на детей или на них приватизация оформляется автоматически как на несовершеннолетних?

Спасибо.

Мои родители хотят приватизировать квартиру на себя и моего несовершеннолетнего ребенка, а меня просят написать отказ. У меня есть еще сестра. Которая прописана в другой квартире, должна ли она написать отказ от приватизации? Как лучше оформить квартиру, что б после смерти родителей она отошла мне и моему ребенку?

Вопрос по поводу приватизации квартиры. Мои родители приватизируют свою квартиру, я и мой брат отказываемся от приватизации, но у меня есть сын 2,5 года. Муж не захотел выделять жил. площадь нашему ребёнку в своей квартире. Поэтому родители вынуждены включать моего сына в приватизацию своей квартиры, т.к. ребёнок и я прописаны у них (муж не захотел прописывать у себя). Я подала на развод. Вопрос первый-нужно ли будет разрешение моего бывшего мужа, если родители будут продавать свою квартиру? Вопрос второй-возможно ли будет в будущем, если мною будет приобретена своя квартира и я смогу выделить своему сыну жил. площадь, исключить ребёнка из приватизации квартиры моих родителей? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Проживаем городе Солнечногорске с сестрой, у сестры дочка не совершеннолетняя. Все прописаны в Орловской обл. с родителями. Родители приватизируют квартиру, нужно написать отказ, чтоб не находиться там во время всего процесса. Подскажите пожалуйста, какие нибудь документы по мимо отказа от приватизации еще нужно отправлять им, чтобы они всё сделали без нас? И как быть с несовершеннолетней племянницей, что делать с ней?

У родителей была служебная прописка. Прописаны в ней были - мои родители, я (дочь), мой брат и мои дети. Квартиру приватизировали на меня, моих детей и мою маму. Отец с братом написали отказ от участия в приватизации. Долю мамы выкупили материнским капиталом, т.е. теперь собственники квартиры - я, мой муж и мои дети. Вопрос - сможет ли отсудить часть квартиры сейчас мой брат? Приватизация была 2 года назад, брат в квартире не жил и не платил за нее лет 20. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение