Статья 209 Трудового кодекса РФ против Постановления Пленума Верховного Суда - что определяет рабочее место сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь - что главнее, Постановление Пленума ВС РФ или статья ТК? пример - Ст. 209 ТКРФ vs Постновление Пленума ВС №2 п.35 (задача определить, что еть рабочее место сотрудника)

Ответы на вопрос (2):

Виталий! Приоритет у Трудового кодекса. В случае противоречия между Постановлением ВС и Трудовым кодексом силу будут иметь нормы ТК.

Спросить
Пожаловаться

Смотря с какой точки зрения подходить.

А так, Закон главнее, нежели Постановление Пленума ВС.

Пленум ВС только разъясняет и обобщает практику судов, для правильного применения нормы права и единства применения.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Скажите пожалуйста, на что лучше ссылаться в апелляционной или кассационной жалобе: на Постановление Пленума ВС или Постановление Президиума ВС (обзор судебной практики), если и в Пленуме есть разъяснение и в Постановлении Президиума есть подобная ситуация?

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы) А какое Реальное Сокращение Рабочего Места происходит, если мою работу будут выполнять сотрудники аутсорсинга и ФАКТИЧЕСКИ БУДУТ СИДЕТЬ на моем рабочем месте и выполнять мою работу?

1 Прошу дать определение РАБОЧЕЕ МЕСТО. Не путать со штатной единицей.

2 Прошу дать определение сокращение рабочего места. (не штата)

2.Какие аргументы суды принимают в доказательство того, что РАБОЧЕЕ МЕСТО не сокращено.

Сотрудник отсутствовал на рабочем месте согласно графику в течении всей смены. Сотрудник находится на испытательном сроке указанным в заявлении, в приказе и в трудовом договоре. На сотрудника составлен Акт отсутствия на рабочем месте, взята объяснительная без уважительной причины. Принято решение об увольнении по статье за прогул. Сотрудник с этим не согласен подает в суд. Как правильно соблюсти закон с соблюдением всех норм для того что бы сотрудника не восстановили на рабочее место. Спасибо.

Прислали по почте постановление по делу об административном правонарушении и штраф на 1000 руб. За парковку на газоне около дома. В постановлении нет ни печати ни подписи. Протокола предварительно никакого не составлялось. К постановлению прилагалась фотография. Как можно определить газон это или нет, место нечем не обозначено (бордюра нет, трава кое-где прглядывается) мест отведенных под парковочные места около дома нет. можно ли опротестовать данное постановление.

Получил штраф ГИБДД снятый камерой фотовидиофиксации. В постановлении не правильно написан пункт нарушения. Нарушение было по статья 4 часть 3, а штраф выписан по статья 4 часть 12.15. При обжаловании, как правильно написать, прошу отменить постановление, или прошу вынести постановление по другой части статьи?

12.11 г. вышло постановление пленума ВАС РФ о применению ст. 333 ГК.

У нас суд идет в настоящее время, а нарушенные обязательства рассматриваемые судом имели место до принятия данного постановления.

Можно ли ссылаться на это постановление или нет?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

P.s. Прошу юристов, ответить именно на поставленный мной вопрос, а непросто закрыть его общей формулировкой. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому (разные районы одного города). Подал заявления на получение лицензий на оружие. Сотрудник ЛРО говорит, что у меня должен быть установлен сейф по месту регистрации. Статья 59 ЗОО говорит о месте жительства, а не регистрации. Я спросил сотрудника ЛРО про 59 статью и место жительства, на что тот ответил, что его какое-то постановление (разъяснение) ВС РФ о том, что должно проверяться место регистрации. Подскажите, прав ли сотрудник ЛРО, и если нет, то как можно ему аргументировать свою позицию?

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение