Представили акт, с подписями соседей, что он не проживает.

• г. Казань

Сын не живет с нами с 2006 года, но прописан.

За коммунальные услуги счета представляют с учетом его.

Представили акт, с подписями соседей, что он не проживает.

Судья просит, чтоб была регистрация по месту жительства.

Регистрировать не можем, так как он снимает квартиру.

На основании каких документов можно доказать, что предъявленные счета с 2006 года не соответствуют действительности.

Ответы на вопрос (1):

Предъявленные счета соответствуют действительности, тк сын ваш прописан, а значит ОБЯЗАн платить.Другое дело, что вы платите его долю ..Так предъявляйте иск к сыну о взыскании с него его доли.Такой ск выиграшный на 100%.В вашем иске сейчас вам будет отказано.Вы пошли не тем путем.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Арендатор просит у Арендодателя представляет ему, кроме счета на оплату коммунальных услуг, акт о том, что сумма коммунальных платежей за такой-то месяц такого-то года составила ту же сумму, что и в счёте.

Арендатор называет этот акт "закрывающим документом".

Зачем Арендатору нужен этот акт?

Правомерна ли просьба Арендатора?

Что ответить Арендатору, если Арендодатель не хочет составлять этот акт, поскольку считает достаточным направление Арендатору счета на оплату коммунальных услуг?

В договоре аренды про этот акт ничего не прописано, написано, что кроме арендной платы, Арендодатель обязан оплачивать коммунальные услуги на основании счетов, выставляемых уполномоченными организациями.

С уважением, Игорь.

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Не платили услуги за коммунальные услуги за приватизированную квартиру в которой не проживали и не прописаны у в период конец 2008 середина 2009 года, потом в 2009 г произошел пожар в доме в котором находится наша квартира и ремонт продлился до 08.2013, глава ЖЭК заявил что не отдаст нам ключи от нашей квартиры т.к. имеются вышеуказанные долги за период 2008-2009. Правомерны ли их действия и можно ли не платить долги за учетом сроков давности? И если в кварртире никто не прописан и проживал какие виды коммунальных услуг мы обязаны были платить?

Мой родственник прописан по месту регистрации своей жены. По месту регистрации они не проживают, так как это жильё не соответствует нормам. У них двое детей. По месту прописки с них берут по 500 рублей за каждого зарегистрированного человека, якобы за коммунальные услуги, которые не получают.

Между тем они в качестве арендаторов у собственника платят за коммунальные услуги по месту проживания на съёмной квартире с удобствами.

Законно ли это? Прошу указать статьи законов, с помощью которых можно оплачивать только по месту жительства и какие документы нужны для перерасчёта?

Обязаны ли платить за коммунальные услуги люди по месту регистрации, если они там не проживают, но платят за услуги по месту фактического проживания в съёмной квартире?

Какие есть статьи какого закона об освобождении от оплаты коммунальных услуг, если люди не проживают по месту прописки?

lavrocomln@yandex.ru

Какие статьи какого закона об освобождении отоплаты коммунальных услуг, если люди не проживают по месту прописки?

Мой родственник прописан по месту регистрации своей жены. По месту регистрации они не проживают, так как это жильё не соответствует нормам. У них двое детей. По месту прописки с них берут по 500 рублей за каждого зарегистрированного человека, якобы за коммунальные услуги, которые не получают.

Между тем они в качестве арендаторов у собственника платят за коммунальные услуги по месту проживания на съёмной квартире с удобствами.

Законно ли это? Прошу указать статьи законов, с помощью которых можно оплачивать только по месту жительства и какие документы нужны для перерасчёта?

Обязаны ли платить за коммунальные услуги люди по месту регистрации, если они там не проживают, но платят за услуги по месту фактического проживания в съёмной квартире?

Geranovik@mail.ru, lavrocomln@yandex.ru

Предыстория вопроса такая: двухкомнатная квартира была приватизирована на меня и на сына в равных долях в 2001 году. На момент оформления приватизации сын был несовершеннолетний и его интересы представляла мать.

Мать и сын имеют Латвийское гражданство и в 2003 году выехали на постоянное место жительства в Латвию. То есть второй собственник квартиры сейчас проживает за границей. С женой семейные отношения прекращены и оформлен развод. Но с регистрации их не снимают и я продолжаю платить за них коммунальные услуги.

Как сократить коммунальные расходы по числу фактически проживающих в квартире на данный момент людей?

Проживаю в муниципальной квартире совместно с совершеннолетним сыном, прописано нас в квартире двое. Все имущество приобретено за мой счет, коммунальные услуги оплачиваю так же я. Так же с нами проживает моя совершеннолетняя дочь (с 2001 прописана у отца) , хотелось бы приватизировать квартиру потому что старший сын, портит имущество, не платит коммунальные услуги, а так же выгоняет дочь из квартиры. Но сын, принципиально не дает согласия на приватизацию, как сделать так чтоб приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем поженились в 2009 году с этого момента он живет у меня, дом кооперативный, по моему заявлению мы платили коммунальные услуги по месту жительства, но он прописан был по другому адресу. Там где был прописан муж, по представлению справок делались перерасчеты за коммунальные услуги. С 2012 года его племянницы проживающие в квартире где он был прописан перестали оплачивать коммунальные услуги, что привело к долгу в 250 тысяч рублей на сегодняшний день. Муж оплачивал за квартиру несколько раз, так как ЖКО требовало оплату если берешь справку или выписку из домовой книги. Сейчас ЖКО подало на него в суд чтобы он оплатил долг за коммунальные услуги. Но ведь он не проживает там с 2009 года и не прописан по данному адресу уже с 2014 года. Поясните пожалуйста, можно ли взымать оплату за коммунальные услуги дважды.

Прошу дать дельный совет уважаемых юристов.

Ситуация такая: мне 62 года, прописан в 3-комнатной квартире (уж лет 30 как), также в этой квартире прописаны дочь (30 лет) и сын (33 года). Сын не проживает в этой квартире с 2000 года - живет у жены, хотя прописан здесь. В 2013 года начали процесс приватизирования квартиры, и в начале 2014 года квартира стала приватизированной, а до 2014 она была муниципальной. Сын, узнав что квартира скоро станет приватизированной, за 2 недели до приватизации прописал в нашу квартиру двоих своих детей, предварительно их выписав с прежнего места (2001 г.р. и 2004 г.р, вообще у него трое детей, третий-2006 г.р.).И теперь квартира получается приватизирована на 5 человек, хотя предполагалось на троих: меня, мою дочь и него (сына). Теперь сын требует выплатить ему половину стоимости квартиры.

ВОПРОС: Можно ли выписать сына задним числом, т.к он не проживает с нами с 2000 года (это могут подтвердить и соседи и можно еще найти доказательства) и он не оплачивал коммунальные платежи, и тогда возможно прописка его детей накануне приватизации станет незаконной? Какие вообще могут быть еще варианты? Что-нибудь можно сделать?

Бывший муж подал в суд о взыскании за квартплаты Мы развелись в 2007 году, суд в 2009 году разделил однокомнатную квартиру по 1/2 между нами как совместно нажитое имущество. Я в этой квартире никогда не была прописана но наш сын был прописан. С 2009 году я и сын переехали жить в другой город, прописала сына в этом городе временно и плачу коммунальное услуги. Бывший муж проживал в квартире и полностью ей пользовался со своей новой семьёй. Меня в квартиру не пускает. Что мне делать? Я же сняла ребенка с коммунальных услуг и поставила там где мы живём сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение