Как выписать бывшую жену и ее детей из прописки в своей комнате без ее согласия?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

15 лет назад прописал жену и ее ребенка в свою комнату. После развода со мной она вышла замуж и родила еще двоих детей, которых прописала ко мне без моего согласия. Кварплату не оплачивала и в комнате не появляется 10 лет. Комната не приватизирована.

Могу ли я выписать их и приватизировать свою комнату.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, Вы можете обратиться в суд с иском о признании утратившими право проживания (в отношении бывшей жены и детей) и снятии с регистрационного учета. Но, если у женщины и детей нет другого жилья, и она, к примеру, живет в съемной квартире, да, еще заявит в суде, что рада бы жить в комнате, но вы ее не пускаете, или это физически не возможно, перспективы дела не очень хорошие. Попробуйте найти хорошего адвоката, специализирующегося на таких исках.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, не реально и она не такая и глупая, тем более если умудрилась прописать ещё двоих.

Даже если один ребёнок из троих не будет иметь жилья, то и выписать будет НЕ ВОЗМОЖНО.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, Вы действительно сможете подать иск о признании утратившим право пользования, но чтобы выселить бывшую супругу и ее детей, потребуется много усилий.

Не вижу ничего удивительного в том, что дети были зарегистрированы по месту регистрации матери. (к ответу предыдущего коллеги)

Спросить
Пожаловаться

Если ваша супруга не несла никаких расходов по содержанию недвижимости (оплата коммунальных платежей), то попробовать через суд признать ее утратившей право можно, но дело осложняется наличием зарегистрированных по адресу детей. Другой выход - договариваться. Ну, а если ничего не делать, то ничего и не измениться. Дорогу осилит идущий. Успехов Вам

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Я собственник комнаты в 3-х комнатной квартире. В этой комнате прописана бывшая жена моего мужа. Недавно она родила ребенка и прописала в мою комнату. Смогу ли я выписать ее с ребенком, если вдруг понадобится?

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

У меня не приватизированная комната в общежитии я получал ее от работы, там было прописано 3 человека я, сын и бывшая супруга мы в разводе 10 лет.

Ситуация такая:

Бывшая супруга без моего ведома прописала туда еще троих детей которых родила после развода, дети все не совершеннолетние в донной комнате она не проживает, после развода я плачу алименты на первого ребенка, за комнату она кварплату не платит Управляющая компания лицевой счет не разбивает за комнату плачу я.

Как быть в данной ситуации могу ли я их выписать, помогите разобраться в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Я ответственный квартиросъемщик. Бесплатную приватизацию уже использовал в другой кв. Может ли моя бывшая жена приватизировать комнату на себя, (без согласия соседей - еще одна семья) и разделить со мной доли?

Комната 16,5 метров. Остальные комнаты тоже еще не приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение