В октябре этого года мой муж попал в ДТП, виновным признали его.

• г. Тольятти

В октябре этого года мой муж попал в ДТП, виновным признали его. Хотя вторая машина была частным такси, превысила скорость и пассажир на заднем сидение не был пристегнут - и самое главное в протоколе этого никто не указал! В другой машине пострадала женщина (перелом руки), но писать заявление на мужа она не стала, т.к. она была застрахована от несчастного случая и в страховой компании ей подтвердили, что даже если она откажется писать заявление на виновника аварии и если ее не укажут в протоколе ДТП - ей все равно выплатят страховку. Она со всем согласилась и сотрудники ДПС в протоколе ее не указали, в трав. Пункте - указано, что она получила бытовую травму. Постановлении об аварии было датировано 11 октября 2010 г. Сейчас пострадавшая звонит и требует выплатить ей 30 т.р., на вопрос откуда такая сумма, она ответила, что кто то кому то когда то выплатил такую же сумму, т.е. не было сказано, что именно такую сумму она потратила на лечение. Мы в принципе согласны выплатить сумму компенсацию, но более реальную и подтвержденную документами.

Ответы на вопрос (6):

Если страховая компания ей все выплатила, то ее требование не основано на законе, что, по сути, является неосновательным доходом... Это первое!

Второе, какой ей был причинен вред? Если легкий, то исходя из судебной практике сумма, подлежащая возмещению не превышает, как правило, 10 000 рублей. Если средний вред здоровью, то сумма - не более 30 000 рублей, а если тяжкий вред здоровью, то сумма не более 100 000 рублей, но не менее 30 000. Кроме этого необходимо ответить, что она должна будет доказать ее физические и нравственные страдания...

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания возмещает только материальный вред, например расходы на лечение, операцию и т.п. Моральный вред возмещает причинитель вреда. Размер компенсации зависит от страданий потерпевшего. При определении размера компенсации суд учитывает материальное положение ответчика. Для получения бесплатной консультации звоните 36-62-36

Спросить
Пожаловаться

ничего ей не платите, пусть обращается в суд и доказывает, что вы ей должны возместить такую сумму

Спросить
Пожаловаться

ничего ей не платите, пусть обращается в суд и доказывает, что вы ей должны возместить такую сумму

Спросить
Пожаловаться

Наталья, однозначно ответить невозможно. нужно смотреть на срок нахождения в стационарнол лечении больной. А так по всем признакам тянет на средний вред здоровью. Мой вам совет. Не платите преждевременно! Пусть она (потерпевшая) обращается в суд и там докажет причинно-сдледственную связь причинения вреда здоровью.

А вы не обжаловали постановления ГИБДД о виновности Вашего супруга в ДТП...? Порчему...? Может в суде возможно было доказать наоборот виновность другого участника ДТП. Обратитесь очно к адвокату за консультацией!

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, перелом руки (была произведена операция) к какому вреду относиться (легкий, средний, тяжкий)? И вообще можно будет как то на суде доказать, что хоть по документам виновник мой муж (при повороте налево не пропустил машину), травму эта женщина получила потому что такси на котором она ехала неслось с бешенной скоростью и она сидела на заднем сидение и не была пристегнута - отсюда и травма. Мой муж стоял на перекрестке (скорости у него практически не было) и когда делал поворот той машины не было видно. Если можно то подскажите, пожалуйста, как?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь владельцем машины. Мой муж попал на ней в аварию. В дтп попали четыре машины. Виновным признан водитель, который врезался в нашу машину. Пострадали все четыре машины. Были даны на руки постановления и протокол, где указано, что виновными является водитель машины, въехавший в нас. Прошел месяц. А сегодня случайно узнаю от моей страховой компании, что теперь мой муж стал виновником аварии, виновный ранее водитель предоставил решение суда. Я этого решения не видела. У меня вопрос: правильно ли это решение суда, если никто из трех других пострадавших сторон не был приглашен на заседание? Должно ли это решение быть предоставлено мне для ознакомления? Как быть?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Пришли страховать машины, оказалось у меня повышенный коэффициент. В аварию не по подала, года 2,5 и то когда было в меня въехали там ерунда была, мне выплатили 6 т. )) Сейчас оказалось как посмотрели в страховой, был случай страховой и компания выплатила пострадавшему в этом году 80 т. р. Такой аварии даже не могло быть, причем не на моей машине а на мужа. Номер полиса на мужа машину и права записаны мои. Вот все что мне смогли сказать почему повышен коэффициент. Дальше ехать в москву в центральный офис разбираться. Как действовать? Аварии не было по моей вине, да и на такую сумму как мин нужно было снести нормально. У мужа машина год она вообще в аварии не была.

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В конце октября попал в аварию (виновник - другой водитель). Страховая компания направила на ремонт. В результате всех согласований дата ремонта 30 января 2009 г. С 30 декабря 2008 г. я сменил страховую компанию (истек срок полиса). 28 января 2009 г. мою машину угнали. В новой страховой компании мне сказали, что страховку выплатят за вычетом суммы повреждения от предыдущей аварии (т.к. машина не была отремонтирована). Права ли страховая компания? И какую сумму они могут удержать?

В 2021 году мой сын попал в ДТП. Авария была из 3-х машин, без пострадавших. Признали виновником ДТП водителя, машина которого была застрахована в "Росгосстрах". Машина сына в тотал. Страховая компания виновника выплатила компенсацию. Но когда сын пришел оформлять страховку осаго в 2022 на другую машину, то узнал, что страховая компания занесла его в "черный список" как виновника аварии, и от этого у него КБМ 2,25. Подскажите, как нам быть в этой ситуации?

Мой муж попал в аварию и признан виновным в дтп. Я была пассажиром на переднем сиденье, пострадавшая (угроза выкидыша). Хотя виновником дтп была другая машина и ещё она сотрудник полиции. Вызвала своего сотрудника ДПС, протокол оформили на мужа. Мы обжаловали в верховном суде. Теперь прошло 4 месяца со дня аварии, она автоматически не признана виновным в дтп. В горотделе полиции нет нового протокола, что она виновник в дтп. Что делать, как наказать ее вину. После аварии у меня произошла замершая беременность. Нам сказали истек срок давности, хотя прошло 4 месяца.

В машину моего мужа въехала другая машина, когда она стояла на обочине. Т.к скорость у виновника была большая, то наша машина получила серьезные повреждения. Выяснилось, что виновник ДТП в тот день только купил машину, без документов, без страховки. Подскажите, пожалуйста, выплатит ли нам страховая компания страховку и если нет, то как нам получить от виновника деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж моей подруги был застрахован от несчастного случая. Страховой случай наступил, т.е. муж разбился на машине в аварии (пьян не был). Страховая компания отказывается платить, мотивируя тем, что она (жена) не является его наследником (жена отказалась от наследства), хотя в страховом листе ясно была указана ее фамилия и именно она понималась выгодоприобретателем, в случае наступления страхового случая. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании?

Я работаю в такси официально. 12.07.2014 г. произошла авария на светофоре, я въехал в впереди стоящий автомобиль нп желтом сигнале светофора. В аварии виновен я. На заднем сиденье автомобиля сидели пассажиры - мама с дочерью лет 12-13. пассажиры были не пристегнуты. Девочка в результате ДТП сломала руку. Я их до приезда ДПС отправил в больницу, для осмотра и помощи ребенку. Изначально женщина сказала, что претензий ко мне не имеет. Сегодня, 17.07.2014 г. она мне позвонила и сказала, что для того чтобы получить страховку за ДТП от страховой компании, в размере 50000, ей необходимо написать на меня заявление в полицию. И Либо я им выплачиваю 50000, либо они идут писать заявление. Сотрудники ДПС говорили, меня лишат прав на 1,5 года. Хотелось бы узнать, выплатит ли им страховая компания такую сумму - они были не пристегнуты, могли избежать травм, и могут ли меня лишить прав. Машина аренедная у частника, обклеена данными такси Сатурн. Оплата ремонта за мой счет, там в районе 40000-50000, денег на един 7 овременную выплату пострадавшим на данный момент нет.

Пассажир в такси пострадал. От помощи медицинской отказался и покинул место аварии. Виновник ДТП водитель такси. На следующей день пассажир стал собирать справки что он пострадал и требовать возмещения расходов на лечение. В протоколе водитель такси не указал что был пассажир-так сказали сотрудники ДПС. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение