Продажа доли наследственной квартиры - нужно ли оформлять в собственность или можно сразу продавать?

• г. Бийск

По завещанию родителей получили с племянницей в наследство квартиру. Могу ли продать свою долю или сначала нужно оформить её (долю) в собственность? В право наследования вступил, племянница согласна на продажу квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВАм нужно зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.

Так что вначале в Росреестр.

Для начала обратитесь в Росреестр для регистрации права собственности, только после этого Вы вправе им распорядиться. Право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации.