Выбор деятельности для открытия ИП в магазине бытовой химии и парфюмерии - налоги и услуги

• г. Сарапул

Я работаю в магазине бытовой химии и парфюмерии продавцом консультантом. Директор попросил открыть ИП,какой втд деятельности мне нужно выбрать? Как предоставление услуг? И если можно номер. И сколько будет налог от минимальной зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не совсем поняла зачем ИП?

Во-первых, для открытия ИП ВЫ оплатите госпошлину в размере 800 руб, В заявлении можете указать ОКВЭД 52.48.39-специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки. Также ВЫ должны определиться с системой налогообложения ЕНВД или УСН. Также ежегодно Вы обязаны выплачивать взносы в ПФР