Может ли работодатель взыскать деньги за недостачу, если у меня нет договора на должность бармена?

• г. Северодвинск

Я не оформлена, но был составлен договор о материальной ответствеености, ещё в 2012 году, на официанта, а сейчас я работаю барменом, но не подписывала договор на эту должность. Просто сразу встала за бар без каких либо договоров. Может ли работодатель за недостачу взыскать с меня деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет договора о полной материальной ответственности ,заключенного с Вами как барменом. Поэтому трудно будет работодателю взыскать с Вас недостачу,как с бармена.ведь с вами не заключен трудовой договор,точнее-вы его не видели и не подписывали. Не подписывали, видимо и приказы о приеме на работу .о переводе Вас на должность Бармена. А возможно, эти Приказы и не издавались. Все это ПРОТИВ работодателя

В законном порядке работодатель не имеет права взыскать с Вас недостачу хотя бы в связи с тем, что Вы не оформлены. Кстати, в судебном порядке Вы можете установить Факт трудовых правоотношений для включения периода работы в стаж.