Возможно ли взыскание недостачи без подписанного договора о материальной ответственности?

• г. Нижневартовск

Может ли работодатель взыскать недостачу, если я не подписывала договор о материальной ответственности, а есть только акт передачи. И на самом деле имущество находиться у работодаиеля дома и в акте передачи это указано. Но работодатель хочет сделать мне недостачу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, без вашего согласия на вычет из зарплаты не сможет.

А в суде у него ничего не выйдет.

Здравствуйте. Несете ответственность в соответствии с заключенным договором о материальной ответственности.