Как расторгнуть договор аренды квартиры после инцидента с пьяной дракой и сломанным носом пострадавшего?

• г. Иркутск

Я 2 месяца назад сдала в аренду квартиру, получила оплату за 5 месяцев вперёд.Квартиранты прожили 2 месяца и происходит следующая ситуация-при совместном распитии спиртных напитков квартиранта с друзьями произошла пьяная драка. После чего пострадавшего выбросили в под,, езд,в следствии всего выяснилось, что у пострадавшего сломан нос. Соседями был вызван наряд полиции…При заключении договора была устная договоренность о соблюдении порядка и тишины, чтобы не мешали соседям. Что мне делать в создавшейся ситуации? Имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке, и нужно ли мне выплачивать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть условия найма квартиры. что именно прописано об одностороннем расторжении договора.

Здравствуйте!

Можете расторгнуть, вы же собственник, а договора у вас в письменном виде, как видно, нет

Есть письменный договор,но я не оговаривала возникновение подобных ситуаций письменно.Мы о соблюдении порядка поведения оговаривпали в устном порядке,я хочу знать нужно ли мне возвращать оставшуюся сумму из за создавшейся ситуации мьоим квартирантам при расторжении договора.Ведь они нарушили часть устного договора.

Устное соглашение при оформленном договоре не действительно.