Как переоформить право на участок на собственность и приватизировать его - рассчет суммы приватизации

• г. Санкт-Петербург

Я вступила в наследство и зарегистрировала право на участок в 2005 г (пожизненное наследуемое владение), тогда же получила и свидетельство на дом (собственность), расположенный на данном участке ИЖС. Как мне переоформить право на участок на собственность или нужно его приватизировать, если второе, то как рассчитать сумму приватизации?

Ответы на вопрос (1):

если Вы вступили в права наследования, являетесь собственником жилого дома, расположенного на земельном участке, не являющимся Вашей собственностью, то надо обратиться в земельный отдел администрации с заявлением о передаче вам этого участка в собственность (то есть приватизировать этот земельный участок). Приватизация - это бесплатная передача имущества в собственность граждан.