Возможен ли перевод и трехкратная компенсация при сокращении должности в детском саду во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Владимир

Я в отпуске по уходу за ребёнком. Работаю на руководящей должности в детском саду. Мою должность хотят сократить и ввести другую, ниже рангом (зав. филиалом). Имею ли я право на трехкратную компенсацию? Возможен ли в данном случае перевод?

Ответы на вопрос (1):

Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и ребенку не исполнится 3 года сократить Вас не имеют право.