Как будет происходить сокращение должности заведующего в детском саду, находящегося в декретном отпуске?

• г. Москва

Я работаю в детском саду на должности заведующей, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. С 1 сентября 2021 года нашу должность сокращают (в связи с обьединениями ещё 3 детских садов) Имеют ли право сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске и какие гарантии есть у меня? Как мне будут платить по уходу за ребёнком при таком сокращении? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Имеют право сократить, поскольку речь идет о ликвидации учреждения. А платить по уходу за ребенком будут через соцзащиту, если вы будете уволены. Но вам могут предложить другую должность, на которую вы можете перейти.

Спросить
Пожаловаться

Сократить Вас вообще не могут, но если там ликвидация, то по ликвидации уволить могут.

Это зависит от того, одно юрлицо или разные. Если одно, то это будет сокращение, если разные, одно могут ликвидировать.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. А естм я не соглашусь с предложенной должностью (так как будет меньше зарплата) мне должны будут выплатить выходное пособие и компенсацию за неиспользуемый отпуск ранее?

Спросить
Пожаловаться

Если это сокращение каких-то должностей, то уволить Вас не могут. Если ликвидируется полностью юридическое лицо, то, к сожалению, да.

При отказе от другой должности с Вами расторгнут трудовой договор с выплатой двухнедельного заработка. Возможно есть другие выплаты во внутренних нормативных документах компании.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю заведующей детским садом. В сентябре 2010 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе 2011, когда ребенку было 6 месяцев из отпуска отозвали по производственной необходимости. Сидеть в декретном отпуске согласился муж. В данный момент к нашему детскому саду в процессе реорганизации присоединяют 2 детских сада в форме филиалов. Меня просят добровольно перейти руководителем филиала, так как на мою должность есть претендент. Могу ли я уйти в отпуск до достижения ребенком 3 х летнего возраста и после этого выйти на занимаемую сейчас должность? Учредителем является местная администрация.

В связи с сокращением ОВО меня сокращают, я на должности пом. дежурного, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске в статусе мать одиночка. Имеют ли право по окончание декретного отпуска сократить меня, не предоставив другую должность. И подписывать ли мне листок уведомления о сокращении в котором НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ что по окончании декретного отпуска мне будет предоставлена другая должность?

Работала заведующим детским садом. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас у нас в районе детских садов соединяют со школой и в связи с этим сокращают штат заведующего. Могут ли меня тоже сократить и уволить?

В штатном расписании на сегодня есть одна должность в количестве 2 единицы, обе заняты людьми, при сокращении планируется сократить одну штатную единицу этой должности. Когда встал вопрос о выборе человека, под сокращение предложили женщину, находящуюся в декретном отпуске. Как правильно поступить? Возможно ли сокращение ее после выхода из декрета при этом сейчас сократить должность в штатном расписании?

Я работаю в Сбербанке, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (2 года ребенку). Мою должность сокращают, и меня собираются выводить за штат. Предлагаемая должность меня не устраивает. Положена ли мне выплата выходного пособия при сокращении штата?

Работодатель отказывает мне в выплате ссылаясь на то, что ее должен получить сотрудник, который находится на данный момент на моей должности. Правильно ли это?

Заведующий детским садом уволилась. Я являюсь и.о.заведующего с сентября 2021 года. Есть ли какие нибудь сроки как для и.о заведующего до назначения меня на должность заведующей через Думу.

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с февраля 2009 г. нахожусь в декретном отпуске. Имеет ли право мой работодатель сократить должность, на которой я до этого работала, чтобы т.о. добиться моего сокращения. Ведь как мне известно работодатель не имеет права ни уволить, ни сократить женщину, находящуюся в декретном отпуске? Заранее спасибо.

Я Заведующий детским садом, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. С 1 сентября 2021 года у нас происходит реорганизация (наш сельский детский сад, школу присоедиеяют в городской школе, директор остаётся один - городской школы) Комитет по образованию просит выйти из отпуска сейчас (для того чтобы сократить мою должность до 1 июля). Если я сейчас выйду, я понимаю, что потеряю пособия по уходу за ребёнком, а в будущем останусь вообще без работы. Как поступить в данной ситуации?

С февраля месяца 2021 года я устроилась на работу по совместительству в другую организацию (на неполную рабочую неделю) Как поступить правильно, чтоб меня сократили с выплатой выходного пособия?

Я вышла из декретного отпуска и мою должность сократили. Мне предложили должность сотрудницы, которая на данный момент находится в декретном отпуске. Сейчас на предприятии планируют сокращение. Теперь моя временная должность попадает под сокращение. Какие мне полагаются выплаты при сокращении с временной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение