Наши действия по наследству и требования банка после смерти отца

• г. Москва

У меня умер отец. Мать была с ним в разводе с 2002 года. Я ни в какое наследство не вступаю. Он оказывается брал в банке кредиты. Один банк начал названивать и требовать принести свидетельство о смерте. Мы принесли. А они оворят, ждите 6 месяцев и передайте родственникам, чтобы они гововились выплачивать его долг! Правомерно ли это? каковы наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Просто не обращайте внимания на них, если не вступали в наследство, то и долг его умер вместе с ним. Удачи Вам