Учредитель ООО написал заявление о выходе из компании, но не подал документы в налоговую - выход официально считается?

• г. Севастополь

У нас в ООО два учредителя по 50%. Один из них занимает должность генерального директора, хотя трудовой договор не оформлялся и последний официально не трудоустроен. Деятельность в ООО не ведется, отчеты сдаются нулевые уже полтора года. В данное время два учредителя между собой не общаются. В январе 2016 года один из учредителей, он же ген. директор, написал заявление о своем выходе из ООО с отчуждением своей (50%) доли второму учредителю и данное заявление заверил у нотариуса. После чего направил данное заявление второму учредителю по адресу места жительства ценным письмом с описью. Второй учредитель письмо получил, о чем свидетельствует подпись в уведомлении. На сегодняшний день прошло уже больше 30 дней со дня получения вторым учредителем указанного письма, но документы в налоговую на внесение изменений в ЕГРЮЛ не подал. Подскажите пожалуйста, считается ли, что данный учредитель (т.е. ген. директор) вышел из ООО?

Ответы на вопрос (1):

Да, считается.