«Спор о сервитуте - Каковы права застройщика в случае выхода ворот стоянки на чужой участок и возможность обращения в суд»

• г. Чита

Купил у застройщика дома стоянку. В данном нежилом помещении еще 30 стоянок. На собрании узнал, что ворота стоянки выходят на чужой земельный участок. Собственник земельного участка говорит, что это сервитут и требует уплаты ему денег. Вправе ли так поступать застройщик и нужно ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор с возвратом денег.