Купили сыну машину через год продали за 50000 тысяч надо ли платить налог с продажи?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Нет, если будете подавать налоговую декларацию 3-НДФЛ и попросите в ней вычет по ст. 220 НК РФ

Если машина продана за 50000 руб., то налог Вам платить не придется, но налоговую декларацию подать обязаны.

Здравствуйте!купили сыну машину через год продали за 50000 тысяч сын студент надо ли платить налог с продажи авто

нет, по закону налог с продажи автомобиля в вашем случае уплачивается

Здравствуйте!сын продал авто он студент где взять 3 ндфл в налоговую

Как подать декларацию студенту где взять 3 ндфл

На сайте nalog.ru все написано и есть программа, которая поможет в её заполнении.