Законность обязательных прививок от гриппа для учителей - правовая оценка работы в школе

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в школе учителем. Нас обязывают делать прививки от гриппа каждый год. При отсутствии прививки администрация грозит отстранением от работы в период эпидемии вплоть до увольнения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно. Вы работаете с детьми. Вы можете отказаться от прививки только в одном случае - при заключении врача о противопоказании