Вопрос наследования приватизированной квартиры с участием трех собственников и одной прописанной родительской пары
• г. Раменское
Приватизированная квартира. 3 собственника я,отец, моя дочь. В квартире прописана отца мать. Отец умер. Прошло 9 мес. Может она вступить в наследство на его долю сейчас?
Ответы на вопрос (6):
г. Красноярск
Кто? Мать отца? Да, она может обратиться к нотариусу, так как она приняла наследство фактически.
Спросить16.03.2016, 17:39,
г. Москва
Пусть обращается к нотариусу. Если он откажет из-за пропуска срока, тогда пойдет в суд.
Спросить16.03.2016, 20:19,
г. Чебоксары
Говорить можно что угодно. Слова и закон - разные понятия. Боритесь, Евгения.
Спросить16.03.2016, 20:29,
г. Москва
Мать отца, уже приняла наследство и является собственником доли с момента его смерти, независимо от того, когда обратится к нотариусу. Она может подарить свою долю соседу. Это ее право. Увы.
СпроситьТак что делать мне. Если она говорит,что после вступления в наследство свою долю отпишет соседу.