Возможность заключения договора аренды с выкупом дома при неполной наследственной ситуации и малоадекватном предполагаемом наследнике

• г. Тюмень

Умер хозяин дома. Наследник-брат хозяина. Срок для принятия наследства (6 мес.) еще не наступил. Документов на дом (паспорт, кадастр) скорее всего нет. Возможно ли,заключить какой либо договор на аренду с последующим выкупом, дабы предполагаемый наследник (у него есть взрослые дети) , не смог продать дом кому-либо другому. Так,как есть опасения оного. (предполагаемый наследник малоадекватен (сильно пьющий))

Ответы на вопрос (1):

Нет. невозможно. Сначала дом нужно оформить на наследника и получить свидетельство, только потом разные сделки.