Может ли Управляющая компания оформить земельный участок под МКД в собственность, основываясь на договоре управления и полномочиях представителя интересов жильцов?

• г. Саратов

Может ли Управляющая компания оформить земельный участок под МКД в собственность (общедолевую собственность)? Достаточно ли для этого договора управления, в котором прописано, что УК может представлять интересы жильцов в других организациях?

Ответы на вопрос (1):

Решение об оформлении земельного участка под МКД принимают собственники жилых и нежилых помещений в МКД на общем собрании при наличии кворума под протокол.

Полномочия какими собственники наделили УК должны быть указаны в договоре управления.