Возможно ли продление пенсии по потере кормильца после наступления 18 лет, если работал официально до этого и устроился по трудовой книжке

• г. Екатеринбург

Я хочу устроиться на работу по трудовой книжке (официально), для того, чтобы приобрести дееспособность (эмансипацию), так вот, вопрос: по наступлению 18 лет можно ли продлить пенсию по потере кормильца, при том, что я работал до 18 лет официально?

P.S. колледж закончу только в 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при поступлении на работу, пенсионные выплаты после 18 лет, прекращаются.