Правовые возможности возвращения квартиры, проданной без согласия собственника

• г. Омск

У отца в Латвии была в собственности квартира. В 1994 году он был вынужден уехать из Латвии в Россию, все документы на квартиру оставил родной сестре в Латвии на сохранность. С России в Латвию не выезжал, так же сестра в Россию не приезжала. Спустя несколько лет сестра продала квартиру без его разрешения. Можно ли вернуть обратно квартиру? Ведь квартира была продана без разрешение собственника.

Ответы на вопрос (2):

Пропущен срок исковой давности.

Вам нужно обратиться к адвокату в Латвии, там свои законы. Если рассматривать ситуацию в рамках законодательства РФ, то у нас такие сделки в судебном порядке признаются незаключенными. При наличии соответствующих доказательств.