Главный бухгалтер индивидуального предпринимателя может объявить выговор подчиненному ему бухгалтеру?

• г. Ярославль

Главный бухгалтер индивидуального предпринимателя может объявить выговор подчиненному ему бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. Взыкание может накладывать только работодатель, главный бухгалтер может ходотайствовать о привлечении к дисциплинарной ответственности подчинённого сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли директор объявить главному бухгалтеру выговор за то, что она не сказала ему о переходе на лучшее налогообложение для организации? И чем это грозить может кроме выговора, если он правомочен это сделать? В ТД написано, что главный бухгалтер подчиняется директору, а в должностных обязанностях, что главный бухгалтер осуществляет организацию бухучета и контроль экономного использования.

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос. Может ли наложить административный штраф на главного бухгалтера трудовая инспекция за нарушения трудового законодательства.? Главный бухгалтер работает у индивидуального предпринимателя.

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Здравствуйте! Может ли главный бухгалтер совмещать бухгалтера-материалиста?

Может ли главный бухгалтер получать доплату за бухгалтера, если рядовой бухгалтер ушел в отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли пока главный бухгалтер в отпуске, принять на работу другого главного бухгалтера так как тот который в отпуске написал заявление на увольнение. И можем ли мы новому бухгалтеру в договоре пописать что он обязан все исправить за прежнего бухгалтера, было много недочетов.

Какую ответственность несет главный бухгалтер предприятия? Какие виды наказаний могут нести главные бухгалтера перед органами? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение