Как законопроект №922482-6 может помочь мне получить пособие по уходу за ребенком в сложной ситуации

• г. Орехово-Зуево

Как законопроект №922482-6 может помочь мне в моей ситуации. Меня зовут Елена. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. с декабря 2015 мне перестали выплачивать пособие, из-за судопроизводства в отношение компании в которой я работала, о признании ее банкротом. Суд перенесен на 22 Марта 2016. Я обратилась в Фонд социального Страхования. Там мне предложили подать в суд, объяснив, что у них нет основания выплачивать мне пособие на прямую. У меня нет возможности ездить по судам (компания находится в Санкт-Петербурге). Документов на руках у меня нет (все в отделе кадров). Услышала о законопроекте 922482-6 (сказали, что по этому закону ФСС могут выплачивать пособие напрямую даже если против компании ведется делопроизводство. С благодарностью.

Ответы на вопрос (3):

Пока законопроект не превратился в закон, на него ссылаться нельзя, к сожалению.

Законопроект подписан Президентом РФ 09.03.16

Здравствуйте, Елена. Да, на сайте есть информация, что законопроект подписан Президентом РФ 09.03.2016г. Однако информации о вступлении его в законную силу нет. И как закон, а не законопроект, в правовой базе он не появился. Подождите немного. Если нужна помощь в судах СПб - готова помочь.