Права и полномочия созаёмщика после смерти заемщика - перевод и приобретение имущества

• г. Левокумское

Скажите мне пожалуйста, каковы полномочия созаёмщика после смерти заемщика. Какими правами он обладает? И как он может взять или перевести на себя имущество заемщика?

Ответы на вопрос (2):

И как он может взять или перевести на себя имущество заемщика?

Никак. Созаёмщик лишь несёт ответственность по договору займа наряду с заёмщиком и не более того.

Здравствуйте! Для того чтобы ответить на данный вопрос нужно смотреть договор. В силу статьи 322 ГК РФ созаемщик несет солидарную ответственность перед банком.