Изменения в взыскании алиментов при наличии больничного листа - почему сумма сократилась до 2700 рублей?

• г. Белгород

Взыскиваются ли алименты при наличии больничного листа? Если обычно присылались алименты в сумме 7 тыс. руб,а при наличии больничного - всего 2700 руб. Были ли новые положения или изменения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются со всех доходов плательщика. Таким образом, алименты уплачиваются из пособия по временной нетрудоспособности.