Как остановить дело и предотвратить наказание жулика, если я потерпевший по 111 статье и единственный свидетель

• г. Новосибирск

Я потерпевший по 111 статье, жулика наказывать не хочу, но дал при этом показания и был на очной ставке на которой объвиняемый все отрицал, а я так-же говорил как было т.е правду! По идее у следователя только мои показания, 100% свидетелей нет, как можно приостановить это дело и не давать ему ход! Без суда, на стадии разбирательства! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! к сожалению, никак. Дело публичного обвинения.

Антон, скорее всего, это не получится. Возможно, есть и другие доказательства вины обвиняемого. Если Вы измените показания, то сами можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Добрый день, Антон!

Приостановить не получится.

Повлиять сможете только в суде,

когда у вас спросят мнение о мере наказания для подсудимого.

Строго, не строго либо на усмотрение суда.