Как предотвратить опись имущества при явке судебных приставов - роль подарочной бумаги со свидетельством передачи мебели

• г. Омск

Бывший муж должник перед банком, проживаем в одной квартире, практически вся мебель подарена мне моей родной сестрой, есть бумага на которой зафиксировано, все что сестра мне подарила, передала, если ко мне явятся судебные приставы, достаточно ли мне будет предьявить данную бумагу с подписью сестры, что бы имущество не описывали!

Ответы на вопрос (1):

Да это имущество не должника, его не могут арестовать