Муж служит по контракту и нуждается в больничном из-за сильного воспаления глаз - возможно ли получить недельный отпуск?

• г. Темрюк

Муж служит по контракту, очень сильно простужены глаза (ячмень, конъюнктивит) из-за того, что через день в наряд ставят, и постоянно на работе. Очень красные, опухшие глаза, в сан. части 2 дня помазали мазью (не помогло) и отправили, сказали, что не знают что это такое, мол, лечись сам. можно ли выбить больничный неделю хотя бы, привести человека в рабочее состояние. Это же глаза!

Ответы на вопрос (1):

Обрашайтесь в госпиталь или к начальнику медотдела. Ваш вопрос не юридический