Директор школы №2025 создает неприятности для моих детей и требует перевести их в другую школу без наличия оснований

• г. Москва

Я многодетная мать. Прошу Вас разобраться. Директор школы №2025 подразделения №5 Пискунова Т.В. ,заставляет моих детей подписывать какие-то бумаги, не ставя меня в известность. Заставляет учителей за малейшее опоздание писать докладную и ставить двойки. Обвиняет детей в том, что они срывают уроки. В школе постоянно терроризирует, звонит, создавая нервозную обстановку в семье. Требует забрать детей из этой школы и перевести в другую. Грозит перевести на домашнее обучение, не имея на это причин. Разговаривает на повышенных тонах не только с детьми, но и со мной. Обвиняет во всех грехах, что происходит в классе. Мои дети для нее являются изгоями, забывая о том, что они дети. Наговаривает на детей, что они гуляют допоздна. В это время они уже спят, так как у нас двое малышей 3-х и 5-ти лет. В приказном порядке заставила меня присутствовать на всех уроках в понедельник, среду и пятницу целый месяц. Еще не прошел месяц, отстранила меня от посещения через классного руководителя. Так как должна быть проверка. 14 марта позвонила и начала орать, что я и мои дети мешают учебному процессу. Над своими детьми я не позволю издеваться. Она поставила перед собой цель, выгнать моих детей из школы, чтобы освободить места для детей военных, из вновь заселяемых домов.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Минобрнауки, предварительно соберите доказательства.

Здравствуйте.

Безусловно надо составлять жалобу (претензию) на имя директора школы, в Департамент Образования, в Прокуратуру, в двух экземплярах с отметкой о принятии.

Для более подробного анализа необходимо уточнить некоторые вопросы.