Есть ли необходимость менять из-за смены фамилии документы на право собственности домом и землей или достаточно

• г. Ишим

Вышла замуж. Поменяла фамилию. Есть ли необходимость менять из-за смены фамилии документы на право собственности домом и землей или достаточно предъявлять вместе с ними свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

В том случае, если Ваши действия не будут связаны с внесением соответствующих записей или изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество (попросту, если не будете совершать подлежащих регистрации сделок), то менять свидетельства (или отдельно вносить изменения) не обязательно.