Как легализовать брак, заключенный в США между гражданами РФ, без апостиля на свидетельстве о браке?

• г. Москва

Мой вопрос касается легализации брака заключённого в США между гражданами РФ. Апостиль проставить не успели, но свидетельство на руках - есть ли другой способ легализовать брак в России? Заранее спасибо! Юля.

Ответы на вопрос (2):

Данный Вам ответ неверен!

Свидетельство о браке без апостиля не имеет силы на территории РФ. Именно апостиль подтверждает что документ выдан компетентными органами. Ваш брак действителен, но не подтвержден документально на территории РФ. Обращение в ЗАГС при наличии свидетельства с апостилем не требуется. Проще проставить апостиль в США.

Апостиль необходим, без него документ в России не будет иметь юридической силы. Наша компания может помочь Вам в постановке апостиля.