Могу ли я приватизировать квартиру без бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Я 12 лет в разводе с мужем. У нас муниципальная квартира. В квартире он не живет с момента развода и за квартиру не платит. Он является ответственным квартиросьемщиком. Я хотела приватизировать квартиру на всех: бывшего мужа и двоих наших детей, они уже взрослые. Но бывший муж отказывается приватизировать квартиру. Могу ли я приватизировать квартиру без бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, без его ведома, не можете. Нужно либо его согласие, либо отказ от приватизации.