Состоит в браке с другой женщинщиной с 1998 г. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для снятия с регистрации бывшего мужа?

• г. Москва

Мы с мужем 15 лет в официальном разводе. Не живем вместе более 18 лет. прописаны в квартире: бывший муж, я, сын-ему на данный момент 25 лет. бывший муж является ответсвенным квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Он с нами не проживает более 18 лет, не платит за коммунальные услуги. Состоит в браке с другой женщинщиной с 1998 г. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать для снятия с регистрации бывшего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Признать его прекратившим право пользования квартирой, возможно на основании судебного решения. Для составления искового заявления и ведения дела в суде, советую Вам обратиться к адвокату. Такие дела довольно сложные.

Ирина, выселяйте в судебном порядке, договор соц.найма переделывайте на себя в суде вам придется доказывать, что муж с вами не живет 18 лет не платит коммунальные платежи.